Catalogue technique
G2 DGT
Version homologuée pour l’Espagne du KuKirin G2. Cette trottinette est conforme aux exigences de la DGT espagnole. Avec 500 W de puissance, des freins à disque, une double suspension et des pneus mixtes, elle est parfaite aussi bien pour les trajets urbains que pour les parcours off-road.
- Marque: Kukirin
- Type: Trottinette électrique
- Puissance nominale moteur arrière
- 500 W
- Autonomie homologuée
- 65 km
- Temps de charge standard
- 7 - 8 h
- Vitesse maximale
- 25 km/h
Fiche technique
Moteur
3| Puissance nominale moteur arrière ? | 500 W |
|---|---|
| Nombre de moteurs | 1 |
| Tipo de traccion | Traction arrière |
Batterie
4Cycle
3| Suspension avant | Oui |
|---|---|
| Suspension arrière | Oui |
| Matériau du châssis | Aluminio |
Freins
2| Type frein avant | Frein à disque mécanique |
|---|---|
| Type frein arrière | Frein à disque mécanique |
Dimensions et transport
7| Poids net | 26.7 kg |
|---|---|
| Hauteur | 1300 mm |
| Largeur | 1170 mm |
| Longueur plié | 1170 mm |
| Largeur totale | 590 mm |
| Hauteur plié | 512 mm |
| Pliable | Oui |
Résistance et environnement
1Connectivité
1| Écran intégré | Oui |
|---|
Performance
4| Autonomie homologuée ? | 65 km |
|---|---|
| Vitesse maximale | 25 km/h |
| Pente maximale | 19 % grade |
| Charge maximale admise | 120 kg |
Roue
4| Taille roue avant | 9 in |
|---|---|
| Taille roue arrière | 9 in |
| Technologie du pneu | Tubeless |
| Sculpture du pneu | Mixte |
Nom commercial
1Éclairage
5| Feu avant | Non |
|---|---|
| Feu arrière | Non |
| Feu stop | Non |
| Clignotants | Non |
| Réflecteurs ? | Non |
Caractéristiques
3| Modes de conduite ? | Oui |
|---|---|
| Klaxon | Non |
| Béquille | Oui |
Où acheter
Documents
Fiches techniques, manuels et certificats complémentaires.
Aucun document associé.
Homologations
-
- Pays
- Espagne (ES)
- Certificat
- C1011
Comparaison
|
Article actuel G2 DGT |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Moteur | |||
| Puissance nominale moteur arrière |
500
W
|
600
W
|
700
W
|
| Puissance max moteur arrière |
—
|
1000
W
|
2000
W
|
| Nombre de moteurs |
1
|
1
|
1
|
| Batterie | |||
| Temps de charge standard |
7 - 8
h
|
>= 8
h
|
>= 3.5
h
|
| Capacité batterie |
748
Wh
|
—
|
597
Wh
|
| BMS |
—
|
—
|
Oui
|
| Performances | |||
| Autonomie homologuée |
65
km
|
45
km
|
80
km
|
| Dimensions et poids | |||
| Poids net |
26.7
kg
|
25
kg
|
24.6
kg
|
| Hauteur |
1300
mm
|
1315
mm
|
1299
mm
|
| Largeur |
1170
mm
|
1187
mm
|
1218
mm
|
| Hauteur plié |
512
mm
|
506
mm
|
592
mm
|
| Longueur plié |
1170
mm
|
1187
mm
|
1218
mm
|
| Éclairage | |||
| Feu avant |
Non
|
Oui
|
Oui
|
| Feu arrière |
Non
|
Oui
|
Oui
|
| Feu stop |
Non
|
Oui
|
Oui
|
| Clignotants |
Non
|
Oui
|
Oui
|
| Réflecteurs |
Non
|
Oui
|
Oui
|
Modèles associés
D'autres modèles publiés qui pourraient vous intéresser.