Technischer Katalog Elektromobilität
G2 DGT
Für Spanien zugelassene Version des KuKirin G2. Dieser E-Scooter erfüllt die Anforderungen der spanischen DGT. Mit 500 W Leistung, Scheibenbremsen, Doppelfederung und Mischbereifung eignet er sich perfekt sowohl für Fahrten in der Stadt als auch für Offroad-Strecken.
- Marke: Kukirin
- Typ: E-Scooter
- Nennleistung Heckmotor
- 500 W
- Zertifizierte Reichweite
- 65 km
- Standardladezeit
- 7 - 8 h
- Höchstgeschwindigkeit
- 25 km/h
Attributblatt
Motor
3| Nennleistung Heckmotor ? | 500 W |
|---|---|
| Anzahl der Motoren | 1 |
| Tipo de traccion | Hinterradantrieb |
Batterie
4Fahrwerk
3| Vorderradaufhängung | Ja |
|---|---|
| Hinterradaufhängung | Ja |
| Chassis-Material | Aluminio |
Bremsen
2| Bremstyp vorne | Mechanische Scheibenbremse |
|---|---|
| Bremstyp hinten | Mechanische Scheibenbremse |
Abmessungen und Transport
7| Nettogewicht | 26.7 kg |
|---|---|
| Höhe | 1300 mm |
| Breite | 1170 mm |
| Länge gefaltet | 1170 mm |
| Gesamtbreite | 590 mm |
| Höhe gefaltet | 512 mm |
| Faltbar | Ja |
Schutz und Umgebung
1Konnektivität
1| Integriertes Display | Ja |
|---|
Leistung
4| Zertifizierte Reichweite ? | 65 km |
|---|---|
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Maximale Steigung | 19 % grade |
| Maximale Traglast | 120 kg |
Rad
4| Vorderradgröße | 9 in |
|---|---|
| Hinterradgröße | 9 in |
| Reifentechnologie | Schlauchlos (Tubeless) |
| Reifenprofil | Mischprofil |
Handelsname
1Beleuchtung
5| Frontlicht | Nein |
|---|---|
| Rücklicht | Nein |
| Bremslicht | Nein |
| Blinker | Nein |
| Reflektoren ? | Nein |
Merkmale
3| Fahrmodi ? | Ja |
|---|---|
| Hupe | Nein |
| Ständer | Ja |
Verkaufsstellen
Dokumente
Technische Datenblätter, Handbücher und ergänzende Zertifikate.
Keine zugehörigen Dokumente.
Homologationen
-
- Land
- Spanien (ES)
- Zertifikat
- C1011
Vergleich
|
Aktueller Artikel G2 DGT |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Nennleistung Heckmotor |
500
W
|
600
W
|
700
W
|
| Maximale Leistung Heckmotor |
—
|
1000
W
|
2000
W
|
| Anzahl der Motoren |
1
|
1
|
1
|
| Batterie | |||
| Standardladezeit |
7 - 8
h
|
>= 8
h
|
>= 3.5
h
|
| Batteriekapazität |
748
Wh
|
—
|
597
Wh
|
| BMS |
—
|
—
|
Ja
|
| Leistung | |||
| Zertifizierte Reichweite |
65
km
|
45
km
|
80
km
|
| Maße und Gewicht | |||
| Nettogewicht |
26.7
kg
|
25
kg
|
24.6
kg
|
| Höhe |
1300
mm
|
1315
mm
|
1299
mm
|
| Breite |
1170
mm
|
1187
mm
|
1218
mm
|
| Höhe gefaltet |
512
mm
|
506
mm
|
592
mm
|
| Länge gefaltet |
1170
mm
|
1187
mm
|
1218
mm
|
| Beleuchtung | |||
| Frontlicht |
Nein
|
Ja
|
Ja
|
| Rücklicht |
Nein
|
Ja
|
Ja
|
| Bremslicht |
Nein
|
Ja
|
Ja
|
| Blinker |
Nein
|
Ja
|
Ja
|
| Reflektoren |
Nein
|
Ja
|
Ja
|
Verwandte Artikel
Andere veröffentlichte Modelle, die Sie interessieren könnten.