- Neu
Technischer Katalog Elektromobilität
Der Kukirin G3 Pro ist ein leistungsstarker E-Scooter, der eher für lange Strecken oder anspruchsvolles Gelände als für einfache urbane Mobilität gedacht ist. Er verfügt über zwei 1200-W-Motoren, einen 52-V-23,4-Ah-Akku, eine angegebene Reichweite von bis zu 80 km und eine beworbene Höchstgeschwindigkeit von 65 km/h, mit je nach Konfiguration begrenzbaren Fahrmodi auf 25/45/65 km/h. Außerdem zeichnet er sich durch hydraulische Scheibenbremsen, 10-Zoll-Reifen, eine Vierarm-Federung, IP54-Schutz und ein beachtliches Gewicht von rund 39,6 kg aus, was ihn zu einem leistungsstarken und robusten Modell macht, allerdings nicht besonders leicht oder unauffällig.
| Nettogewicht | 39.6 kg |
|---|---|
| Höhe | 1360 mm |
| Breite | 1295 mm |
| Länge gefaltet | 1295 mm |
| Gesamtbreite | 630 mm |
| Höhe gefaltet | 630 mm |
| Plattformbreite | 200 mm |
| Faltbar | Ja |
| Integriertes Display | Ja |
|---|
| Vorderradgröße | 10 in |
|---|---|
| Hinterradgröße | 10 in |
| Reifenprofil ? | Mischprofil |
| Reifennutzung | Mischmasch |
| Frontlicht | Ja |
|---|---|
| Rücklicht | Ja |
| Reflektoren ? | Ja |
Technische Datenblätter, Handbücher und ergänzende Zertifikate.
Keine zugehörigen Dokumente.
Keine registrierten Homologationen.
Der G3 Pro hat eine maximale Leistung von 2400 W.
Der G3 Pro hat eine maximale Reichweite von 65 km; anders gesagt, der G3 Pro kann bis zu 65 km zurücklegen
Der G3 Pro hat ein Gewicht von 39.6 kg.
Der G3 Pro benötigt 5 - 6 h, um seinen Akku zu laden.
Der G3 Pro kann ein maximales Gewicht von 150 kg tragen.
|
Aktueller Artikel G3 Pro |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Maximale Motorleistung |
2400
W
|
2000
W
|
3200
W
|
| Maximale Leistung Frontmotor |
1200
W
|
1000
W
|
1600
W
|
| Nennleistung Heckmotor |
1200
W
|
—
|
—
|
| Maximale Leistung Heckmotor |
—
|
1000
W
|
1600
W
|
| Anzahl der Motoren |
2
|
2
|
2
|
| Batterie | |||
| Standardladezeit |
5 - 6
h
|
7 - 8
h
|
7 - 8
h
|
| Leistung | |||
| Zertifizierte Reichweite |
65
km
|
70
km
|
95
km
|
| Maße und Gewicht | |||
| Nettogewicht |
39.6
kg
|
120
kg
|
64
kg
|
| Höhe |
1360
mm
|
1315
mm
|
1340
mm
|
| Breite |
1295
mm
|
1260
mm
|
1425
mm
|
| Höhe gefaltet |
630
mm
|
595
mm
|
668
mm
|
| Länge gefaltet |
1295
mm
|
1260
mm
|
1425
mm
|
| Beleuchtung | |||
| Frontlicht |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Rücklicht |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Blinker |
—
|
Ja
|
Ja
|
| Reflektoren |
Ja
|
Ja
|
—
|
| Umgebungslicht |
—
|
Ja
|
Ja
|
Andere veröffentlichte Modelle, die Sie interessieren könnten.