- Nouveau
Catalogue technique
Le Kukirin G3 Pro est une trottinette électrique hautes performances, davantage pensée pour les longs trajets ou les terrains exigeants que pour une mobilité urbaine basique. Elle est équipée de deux moteurs de 1200 W, d’une batterie de 52 V et 23,4 Ah, d’une autonomie annoncée allant jusqu’à 80 km et d’une vitesse maximale annoncée de 65 km/h, avec des modes limitables à 25/45/65 km/h selon la configuration. Elle se distingue également par ses freins à disque hydrauliques, ses pneus de 10 pouces, sa suspension à quatre bras, sa résistance IP54 et son poids conséquent d’environ 39,6 kg, ce qui en fait un modèle puissant et robuste, mais pas particulièrement léger ni discret.
| Poids net | 39.6 kg |
|---|---|
| Hauteur | 1360 mm |
| Largeur | 1295 mm |
| Longueur plié | 1295 mm |
| Largeur totale | 630 mm |
| Hauteur plié | 630 mm |
| Largeur du plateau | 200 mm |
| Pliable | Oui |
| Écran intégré | Oui |
|---|
| Taille roue avant | 10 in |
|---|---|
| Taille roue arrière | 10 in |
| Sculpture du pneu ? | Mixte |
| Utilisation du pneu | Usage mixte |
| Feu avant | Oui |
|---|---|
| Feu arrière | Oui |
| Réflecteurs ? | Oui |
Fiches techniques, manuels et certificats complémentaires.
Aucun document associé.
Aucune homologation enregistrée.
Le G3 Pro a une puissance maximale de 2400 W.
Le G3 Pro a une autonomie maximale de 65 km ; autrement dit, le G3 Pro peut parcourir jusqu’à 65 km
Le G3 Pro pèse 39.6 kg.
Le G3 Pro met 5 - 6 h à charger sa batterie.
Le G3 Pro peut supporter un poids maximal de 150 kg.
|
Article actuel G3 Pro |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Moteur | |||
| Puissance maximale moteur |
2400
W
|
2000
W
|
3200
W
|
| Puissance max moteur avant |
1200
W
|
1000
W
|
1600
W
|
| Puissance nominale moteur arrière |
1200
W
|
—
|
—
|
| Puissance max moteur arrière |
—
|
1000
W
|
1600
W
|
| Nombre de moteurs |
2
|
2
|
2
|
| Batterie | |||
| Temps de charge standard |
5 - 6
h
|
7 - 8
h
|
7 - 8
h
|
| Performances | |||
| Autonomie homologuée |
65
km
|
70
km
|
95
km
|
| Dimensions et poids | |||
| Poids net |
39.6
kg
|
120
kg
|
64
kg
|
| Hauteur |
1360
mm
|
1315
mm
|
1340
mm
|
| Largeur |
1295
mm
|
1260
mm
|
1425
mm
|
| Hauteur plié |
630
mm
|
595
mm
|
668
mm
|
| Longueur plié |
1295
mm
|
1260
mm
|
1425
mm
|
| Éclairage | |||
| Feu avant |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Feu arrière |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Clignotants |
—
|
Oui
|
Oui
|
| Réflecteurs |
Oui
|
Oui
|
—
|
| Lumière d’ambiance |
—
|
Oui
|
Oui
|
D'autres modèles publiés qui pourraient vous intéresser.