- Nouveau
Catalogue technique
Le Kukirin G2 Full Power est une trottinette électrique puissante et assez équilibrée, pensée pour ceux qui recherchent de meilleures performances qu’un modèle urbain basique, sans passer pour autant à une version à double moteur. Il est équipé d’un moteur de 800 W, d’une batterie de 48 V et 15/15,6 Ah, d’une vitesse maximale annoncée pouvant atteindre 45 km/h et d’une autonomie déclarée d’environ 55 km. Il se distingue par ses pneus tubeless off-road de 10 pouces, sa suspension avant et arrière, ses doubles freins à disque, son écran tactile/LED, son éclairage complet avec clignotants et sa résistance IP54. C’est une option intéressante pour un usage privé, les chemins ou les trajets plus exigeants.
| Puissance nominale moteur | 800 W |
|---|---|
| Puissance nominale moteur arrière ? | 800 W |
| Nombre de moteurs | 1 |
| Tipo de traccion | Traction arrière |
| Suspension avant | Oui |
|---|---|
| Suspension arrière | Oui |
| Matériau du châssis ? | Aluminio |
| Type frein avant | Frein à disque mécanique |
|---|---|
| Type frein arrière | Frein à disque mécanique |
| Poids net | 26.7 kg |
|---|---|
| Hauteur | 1290 mm |
| Largeur | 1258 mm |
| Longueur plié | 1170 mm |
| Largeur totale | 650 mm |
| Hauteur plié | 560 mm |
| Pliable | Oui |
| Écran intégré | Oui |
|---|
| Taille roue avant | 10 in |
|---|---|
| Taille roue arrière | 10 in |
| Technologie du pneu | Tubeless |
| Sculpture du pneu ? | Mixte |
| Utilisation du pneu | Usage mixte |
| Feu avant | Non |
|---|---|
| Feu arrière | Non |
| Feu stop | Non |
| Clignotants | Non |
| Réflecteurs ? | Non |
| Rapport poids/autonomie | 0.4855 kg/km |
|---|---|
| Rapport poids/puissance | 0.0334 kg/W |
Fiches techniques, manuels et certificats complémentaires.
Aucun document associé.
Aucune homologation enregistrée.
Le G2 a une puissance maximale de 800 W.
Le G2 a une autonomie maximale de 55 km ; autrement dit, le G2 peut parcourir jusqu’à 55 km
Le G2 pèse 26.7 kg.
Le G2 met 8 - 9 h à charger sa batterie.
Le G2 peut supporter un poids maximal de 120 kg.
Oui, le G2 possède une suspension.
|
Article actuel G2 |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Moteur | |||
| Puissance maximale moteur |
—
|
2400
W
|
2000
W
|
| Puissance nominale moteur |
800
W
|
—
|
—
|
| Nombre de moteurs |
1
|
2
|
2
|
| Batterie | |||
| Temps de charge standard |
8 - 9
h
|
5 - 6
h
|
7 - 8
h
|
| Capacité batterie |
748
Wh
|
—
|
—
|
| Performances | |||
| Autonomie homologuée |
55
km
|
65
km
|
70
km
|
| Vitesse maximale |
45
km/h
|
80
km/h
|
60
km/h
|
| Pente maximale |
20
% grade
|
35
% grade
|
28
% grade
|
| Châssis ou partie-cycle | |||
| Suspension avant |
Oui
|
—
|
Oui
|
| Suspension arrière |
Oui
|
—
|
Oui
|
| Dimensions et poids | |||
| Poids net |
26.7
kg
|
39.6
kg
|
120
kg
|
| Hauteur |
1290
mm
|
1360
mm
|
1315
mm
|
| Largeur |
1258
mm
|
1295
mm
|
1260
mm
|
| Hauteur plié |
560
mm
|
630
mm
|
595
mm
|
| Longueur plié |
1170
mm
|
1295
mm
|
1260
mm
|
D'autres modèles publiés qui pourraient vous intéresser.
Notes modérées de personnes authentifiées.