- Nuevo
Catálogo técnico
El Kukirin G2 Full Power es un patinete eléctrico potente y bastante equilibrado, pensado para quienes buscan más prestaciones que en un urbano básico sin llegar todavía a un modelo de doble motor. Monta un motor de 800 W, batería de 48 V y 15/15,6 Ah, velocidad máxima anunciada de hasta 45 km/h y una autonomía declarada de unos 55 km. Destaca por sus neumáticos tubeless off-road de 10 pulgadas, suspensión delantera y trasera, doble freno de disco, pantalla táctil/LED, iluminación completa con intermitentes y resistencia IP54. Es una opción interesante para uso privado, caminos o recorridos exigentes
| Potencia nominal motor | 800 W |
|---|---|
| Potencia nominal del motor trasero ? | 800 W |
| Número de motores | 1 |
| Tipo de traccion | Tracción trasera |
| Suspensión delantera | Sí |
|---|---|
| Suspensión trasera | Sí |
| Material de chasis ? | Aluminio |
| Tipo de freno delantero | Freno de disco mecánico delantero |
|---|---|
| Tipo de freno trasero | Freno de disco mecánico |
| Peso neto | 26.7 kg |
|---|---|
| Alto | 1290 mm |
| Ancho | 1258 mm |
| Largo Plegado | 1170 mm |
| Anchura total | 650 mm |
| Alto Plegado | 560 mm |
| Plegable | Sí |
| Pantalla integrada | Sí |
|---|
| Tamaño de la rueda delantera | 10 in |
|---|---|
| Tamaño de la rueda trasera | 10 in |
| Tecnología del neumático | Tubeless |
| Dibujo de la banda de rodadura ? | Mixto |
| Uso del neumático | Uso mixto |
| Luz delantera | No |
|---|---|
| Luz trasera | No |
| Luz de freno | No |
| Intermitentes | No |
| Reflectores ? | No |
| Relación peso/autonomía | 0.4855 kg/km |
|---|---|
| Relación peso/potencia | 0.0334 kg/W |
Fichas técnicas, manuales y certificados complementarios.
No hay documentos asociados.
No hay homologaciones registradas.
El G2 tiene una potencia máxima de 800 W.
El G2 tiene una autonomía máxima de 55 km, dicho de otra manera el G2 puede recorrer hasta 55 km
El G2 tiene un peso de 26.7 kg.
El G2 tarda 8 - 9 h en cargar su batería.
El G2 puede soportar un peso máximo de 120 kg.
Sí, el G2 tiene suspensión.
|
Item actual G2 |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Potencia máxima motor |
—
|
2400
W
|
2000
W
|
| Potencia nominal motor |
800
W
|
—
|
—
|
| Número de motores |
1
|
2
|
2
|
| Batería | |||
| Tiempo de carga estándar |
8 - 9
h
|
5 - 6
h
|
7 - 8
h
|
| Capacidad batería |
748
Wh
|
—
|
—
|
| Prestaciones | |||
| Autonomía homologada |
55
km
|
65
km
|
70
km
|
| Velocidad máxima |
45
km/h
|
80
km/h
|
60
km/h
|
| Pendiente máxima superable |
20
% grade
|
35
% grade
|
28
% grade
|
| Chasis o ciclo | |||
| Suspensión delantera |
Sí
|
—
|
Sí
|
| Suspensión trasera |
Sí
|
—
|
Sí
|
| Dimensiones y peso | |||
| Peso neto |
26.7
kg
|
39.6
kg
|
120
kg
|
| Alto |
1290
mm
|
1360
mm
|
1315
mm
|
| Ancho |
1258
mm
|
1295
mm
|
1260
mm
|
| Alto Plegado |
560
mm
|
630
mm
|
595
mm
|
| Largo Plegado |
1170
mm
|
1295
mm
|
1260
mm
|
Otros modelos publicados que pueden interesar.
Valoraciones de usuarios autenticadas.