- Neu
Technischer Katalog Elektromobilität
Der Kukirin G2 Full Power ist ein leistungsstarker und zugleich recht ausgewogener E-Scooter, der für Nutzer gedacht ist, die mehr Leistung als bei einem einfachen Stadtmodell suchen, ohne gleich zu einem Modell mit Doppelmotor zu greifen. Er verfügt über einen 800-W-Motor, einen 48-V-Akku mit 15/15,6 Ah, eine angegebene Höchstgeschwindigkeit von bis zu 45 km/h und eine deklarierte Reichweite von etwa 55 km. Zu seinen Stärken gehören 10-Zoll-Tubeless-Offroad-Reifen, Vorder- und Hinterradfederung, doppelte Scheibenbremsen, ein Touch-/LED-Display, eine komplette Beleuchtungsanlage mit Blinkern und eine IP54-Zertifizierung. Er ist eine interessante Option für die private Nutzung, Wege abseits perfekt asphaltierter Straßen oder anspruchsvollere Strecken.
| Motornennleistung | 800 W |
|---|---|
| Nennleistung Heckmotor ? | 800 W |
| Anzahl der Motoren | 1 |
| Tipo de traccion | Hinterradantrieb |
| Vorderradaufhängung | Ja |
|---|---|
| Hinterradaufhängung | Ja |
| Chassis-Material ? | Aluminio |
| Bremstyp vorne | Mechanische Scheibenbremse |
|---|---|
| Bremstyp hinten | Mechanische Scheibenbremse |
| Nettogewicht | 26.7 kg |
|---|---|
| Höhe | 1290 mm |
| Breite | 1258 mm |
| Länge gefaltet | 1170 mm |
| Gesamtbreite | 650 mm |
| Höhe gefaltet | 560 mm |
| Faltbar | Ja |
| Integriertes Display | Ja |
|---|
| Vorderradgröße | 10 in |
|---|---|
| Hinterradgröße | 10 in |
| Reifentechnologie | Schlauchlos (Tubeless) |
| Reifenprofil ? | Mischprofil |
| Reifennutzung | Mischmasch |
| Frontlicht | Nein |
|---|---|
| Rücklicht | Nein |
| Bremslicht | Nein |
| Blinker | Nein |
| Reflektoren ? | Nein |
| Gewicht-Reichweite-Verhältnis | 0.4855 kg/km |
|---|---|
| Gewicht-Leistungs-Verhältnis | 0.0334 kg/W |
Technische Datenblätter, Handbücher und ergänzende Zertifikate.
Keine zugehörigen Dokumente.
Keine registrierten Homologationen.
Der G2 hat eine maximale Leistung von 800 W.
Der G2 hat eine maximale Reichweite von 55 km; anders gesagt, der G2 kann bis zu 55 km zurücklegen
Der G2 hat ein Gewicht von 26.7 kg.
Der G2 benötigt 8 - 9 h, um seinen Akku zu laden.
Der G2 kann ein maximales Gewicht von 120 kg tragen.
Ja, der G2 hat eine Federung.
|
Aktueller Artikel G2 |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Maximale Motorleistung |
—
|
2400
W
|
2000
W
|
| Motornennleistung |
800
W
|
—
|
—
|
| Anzahl der Motoren |
1
|
2
|
2
|
| Batterie | |||
| Standardladezeit |
8 - 9
h
|
5 - 6
h
|
7 - 8
h
|
| Batteriekapazität |
748
Wh
|
—
|
—
|
| Leistung | |||
| Zertifizierte Reichweite |
55
km
|
65
km
|
70
km
|
| Höchstgeschwindigkeit |
45
km/h
|
80
km/h
|
60
km/h
|
| Maximale Steigung |
20
% grade
|
35
% grade
|
28
% grade
|
| Rahmen oder Fahrwerk | |||
| Vorderradaufhängung |
Ja
|
—
|
Ja
|
| Hinterradaufhängung |
Ja
|
—
|
Ja
|
| Maße und Gewicht | |||
| Nettogewicht |
26.7
kg
|
39.6
kg
|
120
kg
|
| Höhe |
1290
mm
|
1360
mm
|
1315
mm
|
| Breite |
1258
mm
|
1295
mm
|
1260
mm
|
| Höhe gefaltet |
560
mm
|
630
mm
|
595
mm
|
| Länge gefaltet |
1170
mm
|
1295
mm
|
1260
mm
|
Andere veröffentlichte Modelle, die Sie interessieren könnten.
Moderierte Bewertungen von authentifizierten Personen.