- Neu
Technischer Katalog Elektromobilität
Der Kukirin G2 Master ist ein leistungsstarker und ziemlich kompletter E-Scooter für alle, die einen deutlichen Schritt über ein einfaches Stadtmodell hinaus machen möchten, besonders für längere Strecken, Steigungen oder anspruchsvollere Routen. Er verfügt über zwei 1000-W-Motoren, einen 52-V-20,8-Ah-Akku, eine angegebene Reichweite von bis zu 70 km und eine beworbene Höchstgeschwindigkeit von 60 km/h, mit Fahrmodi für Single- und Dual-Drive. Er zeichnet sich durch 10-Zoll-Tubeless-Reifen, Scheibenbremsen vorne und hinten mit elektronischer Bremse, hydraulische Vorder- und Hinterradfederung, ein vollständiges Beleuchtungssystem mit Blinkern, IP54-Schutz, eine Steigfähigkeit von bis zu 28° und eine maximale Traglast von 120 kg aus
| Vorderradaufhängung | Ja |
|---|---|
| Hinterradaufhängung | Ja |
| Bremstyp vorne | Mechanische Scheibenbremse |
|---|---|
| Bremstyp hinten | Mechanische Scheibenbremse |
| E-ABS ? | Ja |
| Nettogewicht | 120 kg |
|---|---|
| Höhe | 1315 mm |
| Breite | 1260 mm |
| Länge gefaltet | 1260 mm |
| Gesamtbreite | 595 mm |
| Höhe gefaltet | 595 mm |
| Plattformbreite | 190 mm |
| Faltbar | Ja |
| Integriertes Display | Ja |
|---|
| Vorderradgröße | 10 in |
|---|---|
| Hinterradgröße | 10 in |
| Reifenprofil ? | Mischprofil |
| Reifennutzung | Mischmasch |
| Frontlicht | Ja |
|---|---|
| Rücklicht | Ja |
| Blinker | Ja |
| Reflektoren ? | Ja |
| Umgebungslicht | Ja |
Technische Datenblätter, Handbücher und ergänzende Zertifikate.
Keine registrierten Homologationen.
Der G2 Master hat eine maximale Leistung von 2000 W.
Der G2 Master hat eine maximale Reichweite von 70 km; anders gesagt, der G2 Master kann bis zu 70 km zurücklegen
Der G2 Master hat ein Gewicht von 120 kg.
Der G2 Master benötigt 7 - 8 h, um seinen Akku zu laden.
Der G2 Master kann ein maximales Gewicht von 120 kg tragen.
Ja, der G2 Master hat eine Federung.
|
Aktueller Artikel G2 Master |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Maximale Motorleistung |
2000
W
|
2400
W
|
3200
W
|
| Maximale Leistung Frontmotor |
1000
W
|
1200
W
|
1600
W
|
| Nennleistung Heckmotor |
—
|
1200
W
|
—
|
| Maximale Leistung Heckmotor |
1000
W
|
—
|
1600
W
|
| Anzahl der Motoren |
2
|
2
|
2
|
| Batterie | |||
| Standardladezeit |
7 - 8
h
|
5 - 6
h
|
7 - 8
h
|
| Leistung | |||
| Zertifizierte Reichweite |
70
km
|
65
km
|
95
km
|
| Maße und Gewicht | |||
| Nettogewicht |
120
kg
|
39.6
kg
|
64
kg
|
| Höhe |
1315
mm
|
1360
mm
|
1340
mm
|
| Breite |
1260
mm
|
1295
mm
|
1425
mm
|
| Höhe gefaltet |
595
mm
|
630
mm
|
668
mm
|
| Länge gefaltet |
1260
mm
|
1295
mm
|
1425
mm
|
| Beleuchtung | |||
| Frontlicht |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Rücklicht |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Blinker |
Ja
|
—
|
Ja
|
| Reflektoren |
Ja
|
Ja
|
—
|
| Umgebungslicht |
Ja
|
—
|
Ja
|
Andere veröffentlichte Modelle, die Sie interessieren könnten.