- Nouveau
Catalogue technique
Le Kukirin G2 Master est une trottinette électrique puissante et assez complète, pensée pour ceux qui veulent passer clairement au-dessus d’un modèle urbain basique, notamment pour les longs trajets, les côtes ou les parcours plus exigeants. Elle est équipée de deux moteurs de 1000 W, d’une batterie de 52 V et 20,8 Ah, d’une autonomie annoncée allant jusqu’à 70 km et d’une vitesse maximale annoncée de 60 km/h, avec des modes de conduite en single et dual drive. Elle se distingue par ses pneus tubeless de 10 pouces, ses freins à disque avant et arrière avec freinage électronique, sa suspension hydraulique avant et arrière, son système d’éclairage complet avec clignotants, sa résistance IP54, sa capacité à gravir des pentes allant jusqu’à 28° et sa charge maximale de 120 kg
| Suspension avant | Oui |
|---|---|
| Suspension arrière | Oui |
| Type frein avant | Frein à disque mécanique |
|---|---|
| Type frein arrière | Frein à disque mécanique |
| E-ABS ? | Oui |
| Poids net | 120 kg |
|---|---|
| Hauteur | 1315 mm |
| Largeur | 1260 mm |
| Longueur plié | 1260 mm |
| Largeur totale | 595 mm |
| Hauteur plié | 595 mm |
| Largeur du plateau | 190 mm |
| Pliable | Oui |
| Écran intégré | Oui |
|---|
| Taille roue avant | 10 in |
|---|---|
| Taille roue arrière | 10 in |
| Sculpture du pneu ? | Mixte |
| Utilisation du pneu | Usage mixte |
| Feu avant | Oui |
|---|---|
| Feu arrière | Oui |
| Clignotants | Oui |
| Réflecteurs ? | Oui |
| Lumière d’ambiance | Oui |
Fiches techniques, manuels et certificats complémentaires.
Aucune homologation enregistrée.
Le G2 Master a une puissance maximale de 2000 W.
Le G2 Master a une autonomie maximale de 70 km ; autrement dit, le G2 Master peut parcourir jusqu’à 70 km
Le G2 Master pèse 120 kg.
Le G2 Master met 7 - 8 h à charger sa batterie.
Le G2 Master peut supporter un poids maximal de 120 kg.
Oui, le G2 Master possède une suspension.
|
Article actuel G2 Master |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Moteur | |||
| Puissance maximale moteur |
2000
W
|
2400
W
|
3200
W
|
| Puissance max moteur avant |
1000
W
|
1200
W
|
1600
W
|
| Puissance nominale moteur arrière |
—
|
1200
W
|
—
|
| Puissance max moteur arrière |
1000
W
|
—
|
1600
W
|
| Nombre de moteurs |
2
|
2
|
2
|
| Batterie | |||
| Temps de charge standard |
7 - 8
h
|
5 - 6
h
|
7 - 8
h
|
| Performances | |||
| Autonomie homologuée |
70
km
|
65
km
|
95
km
|
| Dimensions et poids | |||
| Poids net |
120
kg
|
39.6
kg
|
64
kg
|
| Hauteur |
1315
mm
|
1360
mm
|
1340
mm
|
| Largeur |
1260
mm
|
1295
mm
|
1425
mm
|
| Hauteur plié |
595
mm
|
630
mm
|
668
mm
|
| Longueur plié |
1260
mm
|
1295
mm
|
1425
mm
|
| Éclairage | |||
| Feu avant |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Feu arrière |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Clignotants |
Oui
|
—
|
Oui
|
| Réflecteurs |
Oui
|
Oui
|
—
|
| Lumière d’ambiance |
Oui
|
—
|
Oui
|
D'autres modèles publiés qui pourraient vous intéresser.