- Nuevo
Catálogo técnico
El Kukirin G3 Pro es un patinete eléctrico de altas prestaciones, rutas largas o terrenos exigentes que para una movilidad urbana básica. Monta doble motor de 1200 W, batería de 52 V y 23,4 Ah, autonomía declarada de hasta 80 km y una velocidad máxima anunciada de 65 km/h, con modos limitables a 25/45/65 km/h según configuración. También destaca por sus frenos de disco hidráulicos, neumáticos de 10 pulgadas, suspensión de cuatro brazos, resistencia IP54 y un peso considerable de unos 39,6 kg, lo que lo convierte en un modelo potente y robusto, pero no especialmente ligero ni discreto.
| Peso neto | 39.6 kg |
|---|---|
| Alto | 1360 mm |
| Ancho | 1295 mm |
| Largo Plegado | 1295 mm |
| Anchura total | 630 mm |
| Alto Plegado | 630 mm |
| Anchura de la plataforma | 200 mm |
| Plegable | Sí |
| Pantalla integrada | Sí |
|---|
| Tamaño de la rueda delantera | 10 in |
|---|---|
| Tamaño de la rueda trasera | 10 in |
| Dibujo de la banda de rodadura ? | Mixto |
| Uso del neumático | Uso mixto |
| Luz delantera | Sí |
|---|---|
| Luz trasera | Sí |
| Reflectores ? | Sí |
Fichas técnicas, manuales y certificados complementarios.
No hay documentos asociados.
No hay homologaciones registradas.
El G3 Pro tiene una potencia máxima de 2400 W.
El G3 Pro tiene una autonomía máxima de 65 km, dicho de otra manera el G3 Pro puede recorrer hasta 65 km
El G3 Pro tiene un peso de 39.6 kg.
El G3 Pro tarda 5 - 6 h en cargar su batería.
El G3 Pro puede soportar un peso máximo de 150 kg.
|
Item actual G3 Pro |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Potencia máxima motor |
2400
W
|
2000
W
|
3200
W
|
| Potencia máxima del motor delantero |
1200
W
|
1000
W
|
1600
W
|
| Potencia nominal del motor trasero |
1200
W
|
—
|
—
|
| Potencia máxima del motor trasero |
—
|
1000
W
|
1600
W
|
| Número de motores |
2
|
2
|
2
|
| Batería | |||
| Tiempo de carga estándar |
5 - 6
h
|
7 - 8
h
|
7 - 8
h
|
| Prestaciones | |||
| Autonomía homologada |
65
km
|
70
km
|
95
km
|
| Dimensiones y peso | |||
| Peso neto |
39.6
kg
|
120
kg
|
64
kg
|
| Alto |
1360
mm
|
1315
mm
|
1340
mm
|
| Ancho |
1295
mm
|
1260
mm
|
1425
mm
|
| Alto Plegado |
630
mm
|
595
mm
|
668
mm
|
| Largo Plegado |
1295
mm
|
1260
mm
|
1425
mm
|
| Luces | |||
| Luz delantera |
Sí
|
Sí
|
Sí
|
| Luz trasera |
Sí
|
Sí
|
Sí
|
| Intermitentes |
—
|
Sí
|
Sí
|
| Reflectores |
Sí
|
Sí
|
—
|
| Iluminación ambiental |
—
|
Sí
|
Sí
|
Otros modelos publicados que pueden interesar.