Catalogue technique
Automobili Lamborghini ALext
Trottinette électrique haute performance avec un moteur brushless de 500 W, atteignant une puissance maximale de 900 W, accompagnée d’une batterie de 600 Wh offrant une autonomie allant jusqu’à 45 km. Elle dispose d’une plateforme large de type maxi footboard et d’une capacité de charge allant jusqu’à 120 kg. Parfaite pour la ville et les longs trajets.
- Marque: Platum
- Type: Trottinette électrique
- Puissance max moteur arrière
- 900 W
- Autonomie homologuée
- 45 km
- Vitesse maximale
- 25 km/h
- Technologie du pneu
- Tubeless
Fiche technique
Moteur
4Batterie
4| Capacité batterie | 600 Wh |
|---|---|
| Tension nominale batterie | 48 V |
| Ampérage batterie | 12.5 Ah |
| Temps de charge standard | 7 h |
Autonomie
1| Autonomie homologuée | 45 km |
|---|
Cycle
2| Suspension avant | Oui |
|---|---|
| Suspension arrière | Oui |
Freins
2| Type frein avant | Frein à disque mécanique avant |
|---|---|
| Type frein arrière | Frein à disque mécanique arrière |
Dimensions
6| Poids net | 30.6 kg |
|---|---|
| Hauteur | 1350 mm |
| Largeur | 1260 mm |
| Longueur plié | 1260 mm |
| Largeur totale | 49 mm |
| Hauteur plié | 590 mm |
Résistance et environnement
1| Certification IP ? | Certification IPX4 |
|---|
Performance
3| Vitesse maximale | 25 km/h |
|---|---|
| Pente maximale | 22 % grade |
| Charge maximale admise | 120 kg |
Roue
3| Taille roue avant | 11 in |
|---|---|
| Taille roue arrière | 11 in |
| Technologie du pneu | Tubeless |
Éclairage
5| Feu avant | Oui |
|---|---|
| Feu arrière | Oui |
| Feu stop | Oui |
| Clignotants | Oui |
| Réflecteurs ? | Oui |
Caractéristiques
2| Écran intégré | Oui |
|---|---|
| Klaxon | Oui |
Où acheter
Documents
Fiches techniques, manuels et certificats complémentaires.
-
Sans lien
Homologations
-
- Pays
- Espagne (ES)
- Certificat
- B1075
Comparaison
|
Article actuel Automobili Lamborghini ALext |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Moteur | |||
| Puissance nominale moteur avant |
—
|
—
|
500
W
|
| Puissance nominale moteur arrière |
500
W
|
500
W
|
500
W
|
| Puissance max moteur arrière |
900
W
|
—
|
—
|
| Puissance nominale moteur avant |
—
|
—
|
500
W
|
| Nombre de moteurs |
1
|
1
|
2
|
| Batterie | |||
| Temps de charge standard |
7
h
|
8
h
|
8
h
|
| Capacité batterie |
600
Wh
|
—
|
—
|
| Performances | |||
| Autonomie homologuée |
45
km
|
120
km
|
70
km
|
| Dimensions et poids | |||
| Poids net |
30.6
kg
|
21.4
kg
|
20.82
kg
|
| Hauteur |
1350
mm
|
1230
mm
|
1330
mm
|
| Largeur |
1260
mm
|
1200
mm
|
1180
mm
|
| Hauteur plié |
590
mm
|
550
mm
|
—
|
| Longueur plié |
1260
mm
|
1200
mm
|
—
|
| Éclairage | |||
| Feu avant |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Feu arrière |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Feu stop |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Clignotants |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Réflecteurs |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
Modèles associés
D'autres modèles publiés qui pourraient vous intéresser.