Technischer Katalog Elektromobilität
Automobili Lamborghini ALext
Hochleistungs-Elektroscooter mit einem 500-W-Brushless-Motor, der eine Spitzenleistung von bis zu 900 W erreicht, kombiniert mit einem 600-Wh-Akku, der eine Reichweite von bis zu 45 km ermöglicht. Er verfügt über eine breite Maxi-Footboard-Plattform und eine Tragfähigkeit von bis zu 120 kg. Perfekt für die Stadt und längere Fahrten.
- Marke: Platum
- Typ: E-Scooter
- Maximale Leistung Heckmotor
- 900 W
- Zertifizierte Reichweite
- 45 km
- Höchstgeschwindigkeit
- 25 km/h
- Reifentechnologie
- Schlauchlos (Tubeless)
Attributblatt
Motor
4Batterie
4| Batteriekapazität | 600 Wh |
|---|---|
| Nennspannung der Batterie | 48 V |
| Batterie-Stromstärke | 12.5 Ah |
| Standardladezeit | 7 h |
Reichweite
1| Zertifizierte Reichweite | 45 km |
|---|
Fahrwerk
2| Vorderradaufhängung | Ja |
|---|---|
| Hinterradaufhängung | Ja |
Bremsen
2| Bremstyp vorne | Mechanische Scheibenbremse vorne |
|---|---|
| Bremstyp hinten | Mechanische Scheibenbremse hinten |
Abmessungen
6| Nettogewicht | 30.6 kg |
|---|---|
| Höhe | 1350 mm |
| Breite | 1260 mm |
| Länge gefaltet | 1260 mm |
| Gesamtbreite | 49 mm |
| Höhe gefaltet | 590 mm |
Schutz und Umgebung
1| IP-Zertifizierung ? | IPX4-Zertifizierung |
|---|
Leistung
3| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
|---|---|
| Maximale Steigung | 22 % grade |
| Maximale Traglast | 120 kg |
Rad
3| Vorderradgröße | 11 in |
|---|---|
| Hinterradgröße | 11 in |
| Reifentechnologie | Schlauchlos (Tubeless) |
Beleuchtung
5| Frontlicht | Ja |
|---|---|
| Rücklicht | Ja |
| Bremslicht | Ja |
| Blinker | Ja |
| Reflektoren ? | Ja |
Merkmale
2| Integriertes Display | Ja |
|---|---|
| Hupe | Ja |
Verkaufsstellen
Dokumente
Technische Datenblätter, Handbücher und ergänzende Zertifikate.
-
Kein Link
Homologationen
-
- Land
- Spanien (ES)
- Zertifikat
- B1075
Vergleich
|
Aktueller Artikel Automobili Lamborghini ALext |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Nennleistung Frontmotor |
—
|
—
|
500
W
|
| Nennleistung Heckmotor |
500
W
|
500
W
|
500
W
|
| Maximale Leistung Heckmotor |
900
W
|
—
|
—
|
| Nennleistung Frontmotor |
—
|
—
|
500
W
|
| Anzahl der Motoren |
1
|
1
|
2
|
| Batterie | |||
| Standardladezeit |
7
h
|
8
h
|
8
h
|
| Batteriekapazität |
600
Wh
|
—
|
—
|
| Leistung | |||
| Zertifizierte Reichweite |
45
km
|
120
km
|
70
km
|
| Maße und Gewicht | |||
| Nettogewicht |
30.6
kg
|
21.4
kg
|
20.82
kg
|
| Höhe |
1350
mm
|
1230
mm
|
1330
mm
|
| Breite |
1260
mm
|
1200
mm
|
1180
mm
|
| Höhe gefaltet |
590
mm
|
550
mm
|
—
|
| Länge gefaltet |
1260
mm
|
1200
mm
|
—
|
| Beleuchtung | |||
| Frontlicht |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Rücklicht |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Bremslicht |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Blinker |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Reflektoren |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
Verwandte Artikel
Andere veröffentlichte Modelle, die Sie interessieren könnten.