Technischer Katalog Elektromobilität
Jeep Juc
Elektroroller unter offizieller Jeep-Lizenz, entwickelt für alle, die Leistung, Komfort und Vielseitigkeit auf jeder Art von Strecke suchen. Er ist mit einem 500-W-Brushless-Motor ausgestattet, der Spitzenleistungen von bis zu 700 W erreicht und eine schnelle Beschleunigung sowie gute Leistung auch an Steigungen bietet. Sein 460,8-Wh-Akku ermöglicht eine Reichweite von bis zu 55 km mit nur einer Ladung und ist damit ideal sowohl für den Stadtverkehr als auch für längere Fahrten. Dank der doppelten Federung und der 10-Zoll-Tubeless-Allroad-Reifen bietet er ein stabileres, komfortableres und sichereres Fahrerlebnis, selbst auf unebenen Oberflächen. Darüber hinaus verfügt er über eine elektronische Vorderradbremse, eine mechanische Scheibenbremse hinten, integrierte Blinker und ein LED-Beleuchtungssystem, was die Sicherheit im täglichen Gebrauch verbessert. Eine robuste und funktionale Option mit echtem Abenteuergeist, perfekt sowohl für die Stadt als auch für Ausflüge abseits des Asphalts.
- Marke: Platum
- Typ: E-Scooter
- Nennleistung Frontmotor
- 500 W
- Maximale Leistung Frontmotor
- 700 W
- Zertifizierte Reichweite
- 50 km
- Höchstgeschwindigkeit
- 25 km/h
Attributblatt
Motor
4Batterie
3Reichweite
1| Zertifizierte Reichweite ? | 50 km |
|---|
Fahrwerk
2| Vorderradaufhängung | Nein |
|---|---|
| Hinterradaufhängung | Nein |
Bremsen
2Abmessungen
6| Nettogewicht | 19 kg |
|---|---|
| Höhe | 1170 mm |
| Breite | 1185 mm |
| Länge gefaltet | 1185 mm |
| Gesamtbreite | 555 mm |
| Höhe gefaltet | 515 mm |
Transport
1| Faltbar | Ja |
|---|
Schutz und Umgebung
1Leistung
2| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
|---|---|
| Maximale Traglast | 100 kg |
Rad
4| Vorderradgröße | 10 in |
|---|---|
| Hinterradgröße | 10 in |
| Reifentechnologie | Schlauchlos (Tubeless) |
| Reifenprofil | Mischprofil |
Beleuchtung
5| Frontlicht | Ja |
|---|---|
| Rücklicht | Ja |
| Bremslicht | Ja |
| Blinker | Ja |
| Reflektoren ? | Ja |
Merkmale
3| Integriertes Display | Ja |
|---|---|
| Hupe | Ja |
| Ständer | Ja |
Verkaufsstellen
Dokumente
Technische Datenblätter, Handbücher und ergänzende Zertifikate.
-
Kein Link
Homologationen
Keine registrierten Homologationen.
Vergleich
|
Aktueller Artikel Jeep Juc |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Nennleistung Frontmotor |
500
W
|
—
|
—
|
| Maximale Leistung Frontmotor |
700
W
|
—
|
—
|
| Nennleistung Heckmotor |
—
|
500
W
|
500
W
|
| Maximale Leistung Heckmotor |
—
|
900
W
|
—
|
| Anzahl der Motoren |
1
|
1
|
1
|
| Batterie | |||
| Standardladezeit |
5
h
|
7
h
|
8
h
|
| Batteriekapazität |
460
Wh
|
600
Wh
|
—
|
| Leistung | |||
| Zertifizierte Reichweite |
50
km
|
45
km
|
120
km
|
| Maße und Gewicht | |||
| Nettogewicht |
19
kg
|
30.6
kg
|
21.4
kg
|
| Höhe |
1170
mm
|
1350
mm
|
1230
mm
|
| Breite |
1185
mm
|
1260
mm
|
1200
mm
|
| Höhe gefaltet |
515
mm
|
590
mm
|
550
mm
|
| Länge gefaltet |
1185
mm
|
1260
mm
|
1200
mm
|
| Beleuchtung | |||
| Frontlicht |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Rücklicht |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Bremslicht |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Blinker |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Reflektoren |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
Verwandte Artikel
Andere veröffentlichte Modelle, die Sie interessieren könnten.