Catálogo técnico
Automobili Lamborghini ALext
Patinete de altas prestaciones con, motor brushless de 500 W, con una potencia máxima de hasta 900 W, acompañado de una batería de 600 Wh que permite alcanzar una autonomía de hasta 45 km. cuenta con una plataforma amplia tipo maxi footboard y una capacidad de carga de hasta 120 kg. Perfecto para ciudad y trayectos largos,
- Marca: Platum
- Tipo: Patinete eléctrico
- Potencia máxima del motor trasero
- 900 W
- Autonomía homologada
- 45 km
- Velocidad máxima
- 25 km/h
- Tecnología del neumático
- Tubeless
Ficha técnica
Motor
4Batería
4| Capacidad batería | 600 Wh |
|---|---|
| Voltaje nominal batería | 48 V |
| Amperaje batería | 12.5 Ah |
| Tiempo de carga estándar | 7 h |
Autonomía
1| Autonomía homologada | 45 km |
|---|
Ciclo
2| Suspensión delantera | Sí |
|---|---|
| Suspensión trasera | Sí |
Frenos
2| Tipo de freno delantero | Freno de disco mecánico delantero |
|---|---|
| Tipo de freno trasero | Freno de disco mecánico trasero |
Dimensiones
6| Peso neto | 30.6 kg |
|---|---|
| Alto | 1350 mm |
| Ancho | 1260 mm |
| Largo Plegado | 1260 mm |
| Anchura total | 49 mm |
| Alto Plegado | 590 mm |
Resistencia y entorno
1| Certificación IP ? | Certificación IPX4 |
|---|
Rendimiento
3| Velocidad máxima | 25 km/h |
|---|---|
| Pendiente máxima superable | 22 % grade |
| Carga máxima admitida | 120 kg |
Rueda
3| Tamaño de la rueda delantera | 11 in |
|---|---|
| Tamaño de la rueda trasera | 11 in |
| Tecnología del neumático | Tubeless |
Luces
5| Luz delantera | Sí |
|---|---|
| Luz trasera | Sí |
| Luz de freno | Sí |
| Intermitentes | Sí |
| Reflectores ? | Sí |
Características
2| Pantalla integrada | Sí |
|---|---|
| Claxon | Sí |
Dónde comprar
Documentos
Fichas técnicas, manuales y certificados complementarios.
-
Sin enlace
Homologaciones
-
- País
- España (ES)
- Certificado
- B1075
Comparativa
|
Item actual Automobili Lamborghini ALext |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Potencia nominal del motor delantero |
—
|
—
|
500
W
|
| Potencia nominal del motor trasero |
500
W
|
500
W
|
500
W
|
| Potencia máxima del motor trasero |
900
W
|
—
|
—
|
| Potencia nominal del motor delantero |
—
|
—
|
500
W
|
| Número de motores |
1
|
1
|
2
|
| Batería | |||
| Tiempo de carga estándar |
7
h
|
8
h
|
8
h
|
| Capacidad batería |
600
Wh
|
—
|
—
|
| Prestaciones | |||
| Autonomía homologada |
45
km
|
120
km
|
70
km
|
| Dimensiones y peso | |||
| Peso neto |
30.6
kg
|
21.4
kg
|
20.82
kg
|
| Alto |
1350
mm
|
1230
mm
|
1330
mm
|
| Ancho |
1260
mm
|
1200
mm
|
1180
mm
|
| Alto Plegado |
590
mm
|
550
mm
|
—
|
| Largo Plegado |
1260
mm
|
1200
mm
|
—
|
| Luces | |||
| Luz delantera |
Sí
|
Sí
|
Sí
|
| Luz trasera |
Sí
|
Sí
|
Sí
|
| Luz de freno |
Sí
|
Sí
|
Sí
|
| Intermitentes |
Sí
|
Sí
|
Sí
|
| Reflectores |
Sí
|
Sí
|
Sí
|
Modelos relacionados
Otros modelos publicados que pueden interesar.