- Neu
Technischer Katalog Elektromobilität
Die ABE-Version des VMAX VX4 ist für den deutschen Markt angepasst und auf 20 km/h begrenzt, damit sie in Deutschland mit ABE-Zulassung legal im Straßenverkehr genutzt werden kann. Sie behält den Fokus auf Robustheit und hohe Reichweite bei und bietet einen Akku mit großer Kapazität, gute Steigfähigkeit, eine hydraulische Vorderradfederung, eine Elastomer-Hinterradfederung, 10-Zoll-Tubeless-Reifen, Blinker, ein TFT-Display und IPX6-Schutz. Im Vergleich zur Fullpower-Version verzichtet sie auf eine höhere Höchstgeschwindigkeit und einen Teil ihres stärker leistungsorientierten Charakters, um Legalität, Sicherheit und intensive tägliche Nutzung innerhalb der deutschen Vorschriften zu priorisieren. Sie ist eine interessante Option für Nutzer, die einen leistungsstarken, komfortablen E-Scooter mit großer Reichweite suchen, der in Deutschland legal gefahren werden darf.
| Standardladezeit ? | >= 5 h |
|---|
| Vorderradaufhängung | Ja |
|---|---|
| Hinterradaufhängung | Ja |
| Chassis-Material ? | Aluminio |
| Bremstyp vorne | Trommelbremse |
|---|---|
| Bremstyp hinten | Mechanische Scheibenbremse |
| Regeneratives Bremsen | Ja |
| Nettogewicht | 29.9 kg |
|---|---|
| Höhe | 1375 mm |
| Breite | 1195 mm |
| Länge gefaltet | 1195 mm |
| Höhe gefaltet | 600 mm |
| Faltbar | Ja |
| Offizielle Mobil-App ? | Ja |
|---|---|
| Integriertes Display | Ja |
| Vorderradgröße | 10 in |
|---|---|
| Hinterradgröße | 10 in |
| Reifentechnologie | Schlauchlos (Tubeless) |
| Reifenprofil ? | Semi-Slick |
| Reifennutzung | Innerstädtisch |
| Frontlicht | Ja |
|---|---|
| Rücklicht | Ja |
| Bremslicht | Ja |
| Blinker | Ja |
| Ständer ? | Ja |
|---|
| Gewicht-Reichweite-Verhältnis | 0.299 kg/km |
|---|---|
| Gewicht-Leistungs-Verhältnis | 0.0598 kg/W |
Der VX4 ABE hat eine maximale Leistung von 2800 W.
Der VX4 ABE hat eine maximale Reichweite von 100 km; anders gesagt, der VX4 ABE kann bis zu 100 km zurücklegen
Der VX4 ABE hat ein Gewicht von 29.9 kg.
Der VX4 ABE benötigt >= 5 h, um seinen Akku zu laden.
Der VX4 ABE kann ein maximales Gewicht von 150 kg tragen.
Ja, der VX4 ABE hat eine Federung.
|
Aktueller Artikel VX4 ABE |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Maximale Motorleistung |
2800
W
|
1600
W
|
2800
W
|
| Motornennleistung |
500
W
|
500
W
|
500
W
|
| Anzahl der Motoren |
1
|
1
|
1
|
| Batterie | |||
| Standardladezeit |
>= 5
h
|
>= 5
h
|
>= 5
h
|
| Leistung | |||
| Zertifizierte Reichweite |
100
km
|
75
km
|
100
km
|
| Höchstgeschwindigkeit |
20
km/h
|
25
km/h
|
25
km/h
|
| Maximale Steigung |
40
% grade
|
40
% grade
|
40
% grade
|
| Rahmen oder Fahrwerk | |||
| Vorderradaufhängung |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Hinterradaufhängung |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Maße und Gewicht | |||
| Nettogewicht |
29.9
kg
|
29.9
kg
|
29.9
kg
|
| Höhe |
1375
mm
|
1375
mm
|
1375
mm
|
| Breite |
1195
mm
|
1195
mm
|
1195
mm
|
| Höhe gefaltet |
600
mm
|
600
mm
|
600
mm
|
| Länge gefaltet |
1195
mm
|
1195
mm
|
1195
mm
|
Technische Datenblätter, Handbücher und ergänzende Zertifikate.
Keine zugehörigen Dokumente.
Andere veröffentlichte Modelle, die Sie interessieren könnten.
Moderierte Bewertungen von authentifizierten Personen.