Technischer Katalog Elektromobilität
VX4
Der VMAX VX4 Fullpower ist ein leistungsstarker E-Scooter, der für Nutzer entwickelt wurde, die eine deutlich höhere Reichweite suchen als bei einem herkömmlichen urbanen E-Scooter. Er verfügt über einen großen 52-V-Akku mit 1056 Wh und eine angegebene Reichweite von bis zu 110 km, was ihn besonders interessant für lange Strecken, intensive tägliche Nutzung oder Fahrten mit Steigungen macht. Außerdem bietet er einen Hinterradmotor mit bis zu 2800 W Spitzenleistung, eine hydraulische Vorderradfederung, eine Elastomer-Hinterradfederung, 10-Zoll-Tubeless-Reifen, Blinker, ein TFT-Display und IPX6-Schutz. Es handelt sich um ein robustes, komfortables und sehr leistungsfähiges Modell, das sich an Nutzer richtet, die Reichweite, Stabilität und Kraft wichtiger finden als ein geringes Gewicht.
- Marke: vmax
- Typ: E-Scooter
- Maximale Motorleistung
- 2800 W
- Zertifizierte Reichweite
- 100 km
- Standardladezeit
- >= 5 h
- Höchstgeschwindigkeit
- 25 km/h
Attributblatt
Motor
6Batterie
1| Standardladezeit ? | >= 5 h |
|---|
Fahrwerk
3| Vorderradaufhängung | Ja |
|---|---|
| Hinterradaufhängung | Ja |
| Chassis-Material ? | Aluminio |
Bremsen
3| Bremstyp vorne | Trommelbremse |
|---|---|
| Bremstyp hinten | Mechanische Scheibenbremse |
| Regeneratives Bremsen | Ja |
Abmessungen und Transport
6| Nettogewicht | 29.9 kg |
|---|---|
| Höhe | 1375 mm |
| Breite | 1195 mm |
| Länge gefaltet | 1195 mm |
| Höhe gefaltet | 600 mm |
| Faltbar | Ja |
Schutz und Umgebung
1Konnektivität
2| Offizielle Mobil-App ? | Ja |
|---|---|
| Integriertes Display | Ja |
Leistung
4Rad
5| Vorderradgröße | 10 in |
|---|---|
| Hinterradgröße | 10 in |
| Reifentechnologie | Schlauchlos (Tubeless) |
| Reifenprofil ? | Semi-Slick |
| Reifennutzung | Innerstädtisch |
Handelsname
1Beleuchtung
4| Frontlicht | Ja |
|---|---|
| Rücklicht | Ja |
| Bremslicht | Ja |
| Blinker | Ja |
Merkmale
1| Ständer ? | Ja |
|---|
Berechnete Attribute
2| Gewicht-Reichweite-Verhältnis | 0.299 kg/km |
|---|---|
| Gewicht-Leistungs-Verhältnis | 0.0598 kg/W |
Varianten
Verkaufsstellen
Häufige Fragen
-
Welche maximale Leistung hat der VX4?
Der VX4 hat eine maximale Leistung von 2800 W.
-
Welche maximale Reichweite hat der VX4?
Der VX4 hat eine maximale Reichweite von 100 km; anders gesagt, der VX4 kann bis zu 100 km zurücklegen
-
Wie viel wiegt der VX4?
Der VX4 hat ein Gewicht von 29.9 kg.
-
Wie lange dauert es, den Akku des VX4 zu laden?
Der VX4 benötigt >= 5 h, um seinen Akku zu laden.
-
Welches maximale Gewicht kann der VX4 tragen?
Der VX4 kann ein maximales Gewicht von 150 kg tragen.
-
Hat der VX4 eine Federung?
Ja, der VX4 hat eine Federung.
Schnellvergleich
|
Aktueller Artikel VX4 |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Maximale Motorleistung |
2800
W
|
1600
W
|
2800
W
|
| Motornennleistung |
500
W
|
500
W
|
500
W
|
| Anzahl der Motoren |
1
|
1
|
1
|
| Batterie | |||
| Standardladezeit |
>= 5
h
|
>= 5
h
|
>= 5
h
|
| Leistung | |||
| Zertifizierte Reichweite |
100
km
|
75
km
|
100
km
|
| Höchstgeschwindigkeit |
25
km/h
|
25
km/h
|
20
km/h
|
| Maximale Steigung |
40
% grade
|
40
% grade
|
40
% grade
|
| Rahmen oder Fahrwerk | |||
| Vorderradaufhängung |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Hinterradaufhängung |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Maße und Gewicht | |||
| Nettogewicht |
29.9
kg
|
29.9
kg
|
29.9
kg
|
| Höhe |
1375
mm
|
1375
mm
|
1375
mm
|
| Breite |
1195
mm
|
1195
mm
|
1195
mm
|
| Höhe gefaltet |
600
mm
|
600
mm
|
600
mm
|
| Länge gefaltet |
1195
mm
|
1195
mm
|
1195
mm
|
Homologationen
Keine registrierten Homologationen.
Dokumente
Technische Datenblätter, Handbücher und ergänzende Zertifikate.
-
Kein Link
Verwandte Artikel
Andere veröffentlichte Modelle, die Sie interessieren könnten.
Nutzerbewertungen
Moderierte Bewertungen von authentifizierten Personen.