- Neu
Technischer Katalog Elektromobilität
Der VMAX VX4 DGT ist die für den spanischen Markt angepasste Version, die den Vorschriften für persönliche Mobilitätsfahrzeuge entspricht. Daher ist er auf 25 km/h begrenzt und für die legale Nutzung auf öffentlichen Straßen ausgelegt. Im Vergleich zu den leistungsstärkeren Fullpower- oder internationalen Versionen legt er den Schwerpunkt auf Zulassung, Sicherheit und den täglichen Gebrauch innerhalb der spanischen Vorschriften, behält dabei aber den robusten Charakter des VX4 bei. Es handelt sich um einen E-Scooter für Nutzer, die eine gute Reichweite, Stabilität und Komfort bei Stadtfahrten oder längeren Strecken suchen, mit solider Konstruktion, Federung, Tubeless-Reifen, guter Akkukapazität und vollständiger Beleuchtung.
| Standardladezeit ? | >= 5 h |
|---|
| Vorderradaufhängung | Ja |
|---|---|
| Hinterradaufhängung | Ja |
| Chassis-Material ? | Aluminio |
| Bremstyp vorne | Trommelbremse |
|---|---|
| Bremstyp hinten | Mechanische Scheibenbremse |
| Regeneratives Bremsen | Ja |
| Nettogewicht | 29.9 kg |
|---|---|
| Höhe | 1375 mm |
| Breite | 1195 mm |
| Länge gefaltet | 1195 mm |
| Höhe gefaltet | 600 mm |
| Faltbar | Ja |
| Offizielle Mobil-App ? | Ja |
|---|---|
| Integriertes Display | Ja |
| Vorderradgröße | 10 in |
|---|---|
| Hinterradgröße | 10 in |
| Reifentechnologie | Schlauchlos (Tubeless) |
| Reifenprofil ? | Semi-Slick |
| Reifennutzung | Innerstädtisch |
| Frontlicht | Nein |
|---|---|
| Rücklicht | Nein |
| Bremslicht | Nein |
| Blinker | Ja |
| Reflektoren ? | Ja |
| Hupe | Ja |
|---|---|
| Ständer ? | Ja |
| Gewicht-Reichweite-Verhältnis | 0.3987 kg/km |
|---|---|
| Gewicht-Leistungs-Verhältnis | 0.0598 kg/W |
Der VX4 ST hat eine maximale Leistung von 1600 W.
Der VX4 ST hat eine maximale Reichweite von 75 km; anders gesagt, der VX4 ST kann bis zu 75 km zurücklegen
Der VX4 ST hat ein Gewicht von 29.9 kg.
Der VX4 ST benötigt >= 5 h, um seinen Akku zu laden.
Der VX4 ST kann ein maximales Gewicht von 150 kg tragen.
Ja, der VX4 ST hat eine Federung.
|
Aktueller Artikel VX4 ST |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Maximale Motorleistung |
1600
W
|
2800
W
|
2800
W
|
| Motornennleistung |
500
W
|
500
W
|
500
W
|
| Anzahl der Motoren |
1
|
1
|
1
|
| Batterie | |||
| Standardladezeit |
>= 5
h
|
>= 5
h
|
>= 5
h
|
| Leistung | |||
| Zertifizierte Reichweite |
75
km
|
100
km
|
100
km
|
| Höchstgeschwindigkeit |
25
km/h
|
20
km/h
|
25
km/h
|
| Maximale Steigung |
40
% grade
|
40
% grade
|
40
% grade
|
| Rahmen oder Fahrwerk | |||
| Vorderradaufhängung |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Hinterradaufhängung |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Maße und Gewicht | |||
| Nettogewicht |
29.9
kg
|
29.9
kg
|
29.9
kg
|
| Höhe |
1375
mm
|
1375
mm
|
1375
mm
|
| Breite |
1195
mm
|
1195
mm
|
1195
mm
|
| Höhe gefaltet |
600
mm
|
600
mm
|
600
mm
|
| Länge gefaltet |
1195
mm
|
1195
mm
|
1195
mm
|
Technische Datenblätter, Handbücher und ergänzende Zertifikate.
Keine zugehörigen Dokumente.
Andere veröffentlichte Modelle, die Sie interessieren könnten.
Moderierte Bewertungen von authentifizierten Personen.