- Nouveau
Catalogue technique
Le VMAX VX4 DGT est la version adaptée au marché espagnol pour respecter la réglementation des véhicules de mobilité personnelle. Il est donc limité à 25 km/h et conçu pour une utilisation légale sur la voie publique. Par rapport aux versions Fullpower ou internationales plus performantes, il privilégie l’homologation, la sécurité et l’usage quotidien dans le cadre de la réglementation espagnole, tout en conservant le caractère robuste propre au VX4. C’est une trottinette pensée pour les utilisateurs qui recherchent une bonne autonomie, de la stabilité et du confort sur des trajets urbains ou des parcours plus longs, avec une construction solide, une suspension, des pneus tubeless, une bonne capacité de batterie et un éclairage complet.
| Temps de charge standard ? | >= 5 h |
|---|
| Suspension avant | Oui |
|---|---|
| Suspension arrière | Oui |
| Matériau du châssis ? | Aluminio |
| Type frein avant | Frein à tambour |
|---|---|
| Type frein arrière | Frein à disque mécanique |
| Freinage régénératif | Oui |
| Poids net | 29.9 kg |
|---|---|
| Hauteur | 1375 mm |
| Largeur | 1195 mm |
| Longueur plié | 1195 mm |
| Hauteur plié | 600 mm |
| Pliable | Oui |
| App mobile officielle ? | Oui |
|---|---|
| Écran intégré | Oui |
| Taille roue avant | 10 in |
|---|---|
| Taille roue arrière | 10 in |
| Technologie du pneu | Tubeless |
| Sculpture du pneu ? | Semi-slick |
| Utilisation du pneu | Urbain |
| Feu avant | Non |
|---|---|
| Feu arrière | Non |
| Feu stop | Non |
| Clignotants | Oui |
| Réflecteurs ? | Oui |
| Klaxon | Oui |
|---|---|
| Béquille ? | Oui |
| Rapport poids/autonomie | 0.3987 kg/km |
|---|---|
| Rapport poids/puissance | 0.0598 kg/W |
Le VX4 ST a une puissance maximale de 1600 W.
Le VX4 ST a une autonomie maximale de 75 km ; autrement dit, le VX4 ST peut parcourir jusqu’à 75 km
Le VX4 ST pèse 29.9 kg.
Le VX4 ST met >= 5 h à charger sa batterie.
Le VX4 ST peut supporter un poids maximal de 150 kg.
Oui, le VX4 ST possède une suspension.
|
Article actuel VX4 ST |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Moteur | |||
| Puissance maximale moteur |
1600
W
|
2800
W
|
2800
W
|
| Puissance nominale moteur |
500
W
|
500
W
|
500
W
|
| Nombre de moteurs |
1
|
1
|
1
|
| Batterie | |||
| Temps de charge standard |
>= 5
h
|
>= 5
h
|
>= 5
h
|
| Performances | |||
| Autonomie homologuée |
75
km
|
100
km
|
100
km
|
| Vitesse maximale |
25
km/h
|
20
km/h
|
25
km/h
|
| Pente maximale |
40
% grade
|
40
% grade
|
40
% grade
|
| Châssis ou partie-cycle | |||
| Suspension avant |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Suspension arrière |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Dimensions et poids | |||
| Poids net |
29.9
kg
|
29.9
kg
|
29.9
kg
|
| Hauteur |
1375
mm
|
1375
mm
|
1375
mm
|
| Largeur |
1195
mm
|
1195
mm
|
1195
mm
|
| Hauteur plié |
600
mm
|
600
mm
|
600
mm
|
| Longueur plié |
1195
mm
|
1195
mm
|
1195
mm
|
Fiches techniques, manuels et certificats complémentaires.
Aucun document associé.
D'autres modèles publiés qui pourraient vous intéresser.
Notes modérées de personnes authentifiées.