Technischer Katalog Elektromobilität
Ninebot MAX G3
Maximale Leistung Heckmotor: 2000 W. Anzahl der Motoren: 1. Höchstgeschwindigkeit: 45 km/h. Nettogewicht: 24.6 kg.
- Marke: Segway
- Typ: E-Scooter
- Maximale Leistung Heckmotor
- 2000 W
- Zertifizierte Reichweite
- 80 km
- Standardladezeit
- >= 3.5 h
- Höchstgeschwindigkeit
- 45 km/h
Attributblatt
Motor
4Batterie
6Fahrwerk
4| Vorderradaufhängung | Ja |
|---|---|
| Hinterradaufhängung | Ja |
| Technologie der Vorderradaufhängung | Hydraulische Federung mit Feder |
| Typ der Hinterradfederung | Hydraulische Federung mit Feder |
Bremsen
2Abmessungen und Transport
7| Nettogewicht | 24.6 kg |
|---|---|
| Höhe | 1299 mm |
| Breite | 1218 mm |
| Länge gefaltet | 1218 mm |
| Gesamtbreite | 590 mm |
| Höhe gefaltet | 592 mm |
| Faltbar | Ja |
Schutz und Umgebung
1Konnektivität
3| Bluetooth-Konnektivität | Ja |
|---|---|
| Offizielle Mobil-App ? | Ja |
| Integriertes Display | Ja |
Leistung
4Rad
5| Vorderradgröße | 11 in |
|---|---|
| Hinterradgröße | 11 in |
| Reifentechnologie | Selbstreparierender Schlauchlosreifen |
| Reifenprofil ? | Semi-Slick |
| Reifennutzung | Innerstädtisch |
Handelsname
1Beleuchtung
5| Frontlicht | Ja |
|---|---|
| Rücklicht | Ja |
| Bremslicht | Ja |
| Blinker | Ja |
| Reflektoren ? | Ja |
Merkmale
6Berechnete Attribute
1| Gewicht-Reichweite-Verhältnis | 0.3075 kg/km |
|---|
Verkaufsstellen
Dokumente
Technische Datenblätter, Handbücher und ergänzende Zertifikate.
Keine zugehörigen Dokumente.
Homologationen
Keine registrierten Homologationen.
Häufige Fragen
-
Welche maximale Leistung hat der Ninebot MAX G3?
Der Ninebot MAX G3 hat eine maximale Leistung von 2000 W.
-
Welche maximale Reichweite hat der Ninebot MAX G3?
Der Ninebot MAX G3 hat eine maximale Reichweite von 80 km; anders gesagt, der Ninebot MAX G3 kann bis zu 80 km zurücklegen
-
Wie viel wiegt der Ninebot MAX G3?
Der Ninebot MAX G3 hat ein Gewicht von 24.6 kg.
-
Wie lange dauert es, den Akku des Ninebot MAX G3 zu laden?
Der Ninebot MAX G3 benötigt >= 3.5 h, um seinen Akku zu laden.
-
Welches maximale Gewicht kann der Ninebot MAX G3 tragen?
Der Ninebot MAX G3 kann ein maximales Gewicht von 130 kg tragen.
-
Hat der Ninebot MAX G3 eine Federung?
Ja, der Ninebot MAX G3 hat eine Federung.
Vergleich
|
Aktueller Artikel Ninebot MAX G3 |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Maximale Motorleistung |
—
|
—
|
900
W
|
| Motornennleistung |
—
|
—
|
450
W
|
| Anzahl der Motoren |
1
|
1
|
1
|
| Batterie | |||
| Standardladezeit |
>= 3.5
h
|
>= 3.5
h
|
>= 6
h
|
| Batteriekapazität |
597
Wh
|
597
Wh
|
551
Wh
|
| BMS |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Leistung | |||
| Zertifizierte Reichweite |
80
km
|
80
km
|
70
km
|
| Höchstgeschwindigkeit |
45
km/h
|
20
km/h
|
25
km/h
|
| Maximale Steigung |
30
% grade
|
30
% grade
|
22
% grade
|
| Rahmen oder Fahrwerk | |||
| Vorderradaufhängung |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Hinterradaufhängung |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Maße und Gewicht | |||
| Nettogewicht |
24.6
kg
|
24.6
kg
|
24.25
kg
|
| Höhe |
1299
mm
|
1299
mm
|
1264
mm
|
| Breite |
1218
mm
|
1218
mm
|
1210
mm
|
| Höhe gefaltet |
592
mm
|
592
mm
|
605
mm
|
| Länge gefaltet |
1218
mm
|
1218
mm
|
1210
mm
|
Verwandte Artikel
Andere veröffentlichte Modelle, die Sie interessieren könnten.
Nutzerbewertungen
Moderierte Bewertungen von authentifizierten Personen.