Catálogo técnico
Ninebot MAX G3
Potencia máxima del motor trasero: 2000 W. Número de motores: 1. Velocidad máxima: 45 km/h. Peso neto: 24.6 kg.
- Marca: Segway
- Tipo: Patinete eléctrico
- Potencia máxima del motor trasero
- 2000 W
- Autonomía homologada
- 80 km
- Tiempo de carga estándar
- >= 3.5 h
- Velocidad máxima
- 45 km/h
Ficha técnica
Motor
4Batería
6Ciclo
4| Suspensión delantera | Sí |
|---|---|
| Suspensión trasera | Sí |
| Tecnología de la suspensión delantera | Suspensión hidráulica con muelle |
| Tipo de suspensión trasera | Suspensión hidráulica con muelle |
Frenos
2Dimensiones y transporte
7| Peso neto | 24.6 kg |
|---|---|
| Alto | 1299 mm |
| Ancho | 1218 mm |
| Largo Plegado | 1218 mm |
| Anchura total | 590 mm |
| Alto Plegado | 592 mm |
| Plegable | Sí |
Resistencia y entorno
1Conectividad
3| Conectividad Bluetooth | Sí |
|---|---|
| App móvil oficial ? | Sí |
| Pantalla integrada | Sí |
Rendimiento
4Rueda
5| Tamaño de la rueda delantera | 11 in |
|---|---|
| Tamaño de la rueda trasera | 11 in |
| Tecnología del neumático | Tubeless autorreparable |
| Dibujo de la banda de rodadura ? | Semi-slick |
| Uso del neumático | Urbano |
Nombre comercial
1Luces
5| Luz delantera | Sí |
|---|---|
| Luz trasera | Sí |
| Luz de freno | Sí |
| Intermitentes | Sí |
| Reflectores ? | Sí |
Características
6Atributos calculados
1| Relación peso/autonomía | 0.3075 kg/km |
|---|
Dónde comprar
Documentos
Fichas técnicas, manuales y certificados complementarios.
No hay documentos asociados.
Homologaciones
No hay homologaciones registradas.
Preguntas frecuentes
-
¿Qué potencia máxima tiene el Ninebot MAX G3?
El Ninebot MAX G3 tiene una potencia máxima de 2000 W.
-
¿Qué autonomía máxima tiene el Ninebot MAX G3?
El Ninebot MAX G3 tiene una autonomía máxima de 80 km, dicho de otra manera el Ninebot MAX G3 puede recorrer hasta 80 km
-
¿Cuánto pesa el Ninebot MAX G3?
El Ninebot MAX G3 tiene un peso de 24.6 kg.
-
¿Cuánto tarda en cargar la batería del Ninebot MAX G3?
El Ninebot MAX G3 tarda >= 3.5 h en cargar su batería.
-
¿Cuál es el peso máximo que puede soportar el Ninebot MAX G3?
El Ninebot MAX G3 puede soportar un peso máximo de 130 kg.
-
¿El Ninebot MAX G3 tiene suspensión?
Sí, el Ninebot MAX G3 tiene suspensión.
Comparativa
|
Item actual Ninebot MAX G3 |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Potencia máxima motor |
—
|
—
|
900
W
|
| Potencia nominal motor |
—
|
—
|
450
W
|
| Número de motores |
1
|
1
|
1
|
| Batería | |||
| Tiempo de carga estándar |
>= 3.5
h
|
>= 3.5
h
|
>= 6
h
|
| Capacidad batería |
597
Wh
|
597
Wh
|
551
Wh
|
| BMS |
Sí
|
Sí
|
Sí
|
| Prestaciones | |||
| Autonomía homologada |
80
km
|
80
km
|
70
km
|
| Velocidad máxima |
45
km/h
|
20
km/h
|
25
km/h
|
| Pendiente máxima superable |
30
% grade
|
30
% grade
|
22
% grade
|
| Chasis o ciclo | |||
| Suspensión delantera |
Sí
|
Sí
|
Sí
|
| Suspensión trasera |
Sí
|
Sí
|
Sí
|
| Dimensiones y peso | |||
| Peso neto |
24.6
kg
|
24.6
kg
|
24.25
kg
|
| Alto |
1299
mm
|
1299
mm
|
1264
mm
|
| Ancho |
1218
mm
|
1218
mm
|
1210
mm
|
| Alto Plegado |
592
mm
|
592
mm
|
605
mm
|
| Largo Plegado |
1218
mm
|
1218
mm
|
1210
mm
|
Modelos relacionados
Otros modelos publicados que pueden interesar.
Opiniones de usuarios
Valoraciones de usuarios autenticadas.