Catalogue technique
Ninebot MAX G3
Puissance max moteur arrière: 2000 W. Nombre de moteurs: 1. Vitesse maximale: 45 km/h. Poids net: 24.6 kg.
- Marque: Segway
- Type: Trottinette électrique
- Puissance max moteur arrière
- 2000 W
- Autonomie homologuée
- 80 km
- Temps de charge standard
- >= 3.5 h
- Vitesse maximale
- 45 km/h
Fiche technique
Moteur
4Batterie
6Cycle
4| Suspension avant | Oui |
|---|---|
| Suspension arrière | Oui |
| Technologie suspension avant | Suspension hydraulique avec ressort |
| Type de suspension arrière | Suspension hydraulique avec ressort |
Freins
2Dimensions et transport
7| Poids net | 24.6 kg |
|---|---|
| Hauteur | 1299 mm |
| Largeur | 1218 mm |
| Longueur plié | 1218 mm |
| Largeur totale | 590 mm |
| Hauteur plié | 592 mm |
| Pliable | Oui |
Résistance et environnement
1Connectivité
3| Connectivité Bluetooth | Oui |
|---|---|
| App mobile officielle ? | Oui |
| Écran intégré | Oui |
Performance
4Roue
5| Taille roue avant | 11 in |
|---|---|
| Taille roue arrière | 11 in |
| Technologie du pneu | Tubeless auto-réparant |
| Sculpture du pneu ? | Semi-slick |
| Utilisation du pneu | Urbain |
Nom commercial
1Éclairage
5| Feu avant | Oui |
|---|---|
| Feu arrière | Oui |
| Feu stop | Oui |
| Clignotants | Oui |
| Réflecteurs ? | Oui |
Caractéristiques
6Attributs calculés
1| Rapport poids/autonomie | 0.3075 kg/km |
|---|
Où acheter
Documents
Fiches techniques, manuels et certificats complémentaires.
Aucun document associé.
Homologations
Aucune homologation enregistrée.
Questions fréquentes
-
Quelle est la puissance maximale du Ninebot MAX G3 ?
Le Ninebot MAX G3 a une puissance maximale de 2000 W.
-
Quelle est l’autonomie maximale du Ninebot MAX G3 ?
Le Ninebot MAX G3 a une autonomie maximale de 80 km ; autrement dit, le Ninebot MAX G3 peut parcourir jusqu’à 80 km
-
Combien pèse le Ninebot MAX G3 ?
Le Ninebot MAX G3 pèse 24.6 kg.
-
Combien de temps faut-il pour charger la batterie du Ninebot MAX G3 ?
Le Ninebot MAX G3 met >= 3.5 h à charger sa batterie.
-
Quel est le poids maximal que le Ninebot MAX G3 peut supporter ?
Le Ninebot MAX G3 peut supporter un poids maximal de 130 kg.
-
Le Ninebot MAX G3 possède-t-il une suspension ?
Oui, le Ninebot MAX G3 possède une suspension.
Comparaison
|
Article actuel Ninebot MAX G3 |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Moteur | |||
| Puissance maximale moteur |
—
|
—
|
900
W
|
| Puissance nominale moteur |
—
|
—
|
450
W
|
| Nombre de moteurs |
1
|
1
|
1
|
| Batterie | |||
| Temps de charge standard |
>= 3.5
h
|
>= 3.5
h
|
>= 6
h
|
| Capacité batterie |
597
Wh
|
597
Wh
|
551
Wh
|
| BMS |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Performances | |||
| Autonomie homologuée |
80
km
|
80
km
|
70
km
|
| Vitesse maximale |
45
km/h
|
20
km/h
|
25
km/h
|
| Pente maximale |
30
% grade
|
30
% grade
|
22
% grade
|
| Châssis ou partie-cycle | |||
| Suspension avant |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Suspension arrière |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Dimensions et poids | |||
| Poids net |
24.6
kg
|
24.6
kg
|
24.25
kg
|
| Hauteur |
1299
mm
|
1299
mm
|
1264
mm
|
| Largeur |
1218
mm
|
1218
mm
|
1210
mm
|
| Hauteur plié |
592
mm
|
592
mm
|
605
mm
|
| Longueur plié |
1218
mm
|
1218
mm
|
1210
mm
|
Modèles associés
D'autres modèles publiés qui pourraient vous intéresser.
Avis utilisateurs
Notes modérées de personnes authentifiées.