- Neu
Technischer Katalog Elektromobilität
Der Segway Ninebot MAX G3 D ist ein hochwertiger E-Scooter mit deutscher ABE-Zulassung, der sich an Nutzer richtet, die ein robustes, komfortables und sehr gut ausgestattetes Modell für längere tägliche Fahrten suchen. Es handelt sich um die deutsche Variante des MAX G3, begrenzt auf 20 km/h, mit einem Motor mit bis zu 2000 W Spitzenleistung, einem integrierten 597-Wh-Akku und einer angegebenen Reichweite von bis zu 80 km im Eco-Modus. Zu den Highlights gehören die hydraulische Vorder- und Hinterradfederung, 11-Zoll-selbstdichtende Reifen, doppelte Scheibenbremsen, ein 2,4-Zoll-TFT-Display, integrierte Blinker, das SegRide-System, TCS-Traktionskontrolle, AirLock-Entriegelung, Apple-Find-My-Kompatibilität sowie IPX6-Wasserbeständigkeit, mit einem Akku nach IPX7. Mit einem Gewicht von rund 24,3 kg und einer maximalen Zuladung von 130 kg ist er eine leistungsstarke und komfortable Option für alle, die innerhalb der deutschen Vorschriften Wert auf Reichweite, Stabilität und Fahrqualität legen.
| Vorderradaufhängung | Ja |
|---|---|
| Hinterradaufhängung | Ja |
| Technologie der Vorderradaufhängung | Hydraulische Federung mit Feder |
| Typ der Hinterradfederung | Hydraulische Federung mit Feder |
| Nettogewicht | 24.6 kg |
|---|---|
| Höhe | 1299 mm |
| Breite | 1218 mm |
| Länge gefaltet | 1218 mm |
| Gesamtbreite | 590 mm |
| Höhe gefaltet | 592 mm |
| Faltbar | Ja |
| Bluetooth-Konnektivität | Ja |
|---|---|
| Offizielle Mobil-App ? | Ja |
| Integriertes Display | Ja |
| Vorderradgröße | 11 in |
|---|---|
| Hinterradgröße | 11 in |
| Reifentechnologie | Selbstreparierender Schlauchlosreifen |
| Reifenprofil ? | Semi-Slick |
| Reifennutzung | Innerstädtisch |
| Frontlicht | Ja |
|---|---|
| Rücklicht | Ja |
| Bremslicht | Ja |
| Blinker | Ja |
| Reflektoren ? | Ja |
| Gewicht-Reichweite-Verhältnis | 0.3075 kg/km |
|---|
Technische Datenblätter, Handbücher und ergänzende Zertifikate.
Keine zugehörigen Dokumente.
Der Ninebot MAX G3 D hat eine maximale Leistung von 2000 W.
Der Ninebot MAX G3 D hat eine maximale Reichweite von 80 km; anders gesagt, der Ninebot MAX G3 D kann bis zu 80 km zurücklegen
Der Ninebot MAX G3 D hat ein Gewicht von 24.6 kg.
Der Ninebot MAX G3 D benötigt >= 3.5 h, um seinen Akku zu laden.
Der Ninebot MAX G3 D kann ein maximales Gewicht von 130 kg tragen.
Ja, der Ninebot MAX G3 D hat eine Federung.
|
Aktueller Artikel Ninebot MAX G3 D |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Maximale Motorleistung |
—
|
900
W
|
—
|
| Motornennleistung |
—
|
450
W
|
—
|
| Anzahl der Motoren |
1
|
1
|
1
|
| Batterie | |||
| Standardladezeit |
>= 3.5
h
|
>= 6
h
|
>= 3.5
h
|
| Batteriekapazität |
597
Wh
|
551
Wh
|
597
Wh
|
| BMS |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Leistung | |||
| Zertifizierte Reichweite |
80
km
|
70
km
|
80
km
|
| Höchstgeschwindigkeit |
20
km/h
|
25
km/h
|
25
km/h
|
| Maximale Steigung |
30
% grade
|
22
% grade
|
30
% grade
|
| Rahmen oder Fahrwerk | |||
| Vorderradaufhängung |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Hinterradaufhängung |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Maße und Gewicht | |||
| Nettogewicht |
24.6
kg
|
24.25
kg
|
24.6
kg
|
| Höhe |
1299
mm
|
1264
mm
|
1299
mm
|
| Breite |
1218
mm
|
1210
mm
|
1218
mm
|
| Höhe gefaltet |
592
mm
|
605
mm
|
592
mm
|
| Länge gefaltet |
1218
mm
|
1210
mm
|
1218
mm
|
Andere veröffentlichte Modelle, die Sie interessieren könnten.
Moderierte Bewertungen von authentifizierten Personen.