- Nouveau
Catalogue technique
Le Xiaomi Electric Scooter 6 Pro est le modèle équilibré de la nouvelle série 6, avec un moteur de 400 W, 1000 W en puissance de crête, une batterie de 468 Wh et jusqu’à 70 km d’autonomie. Il inaugure des pneus tout-terrain de 12 pouces, une double suspension avant, un frein à disque avec E-ABS, un contrôle de traction TCS et la connectivité Xiaomi Home. Avec ses 27,3 kg et sa protection IPX5, c’est l’option intermédiaire idéale entre la Lite et la Max.
| Suspension avant | Oui |
|---|---|
| Suspension arrière | Oui |
| Technologie suspension avant | Suspension à ressort |
| Type de suspension arrière | Suspension à ressort |
| Matériau du châssis ? | Acier |
| Poids net | 27.3 kg |
|---|---|
| Hauteur | 1277 mm |
| Largeur | 1279 mm |
| Longueur plié | 1279 mm |
| Largeur totale | 600 mm |
| Hauteur plié | 610 mm |
| Pliable | Oui |
| Connectivité Bluetooth | Oui |
|---|---|
| App mobile officielle ? | Oui |
| Écran intégré | Oui |
| Taille roue avant | 12 in |
|---|---|
| Taille roue arrière | 12 in |
| Sculpture du pneu ? | Mixte |
| Utilisation du pneu | Usage mixte |
| Puissance de sortie maximale | 70 W |
|---|---|
| Courant d'entrée | 2 A |
| Courant de sortie | 1.3 A |
| Tension d'entrée ? | 100 - 240 V |
| Tension de sortie maximale | 54.6 V |
| Feu avant | Oui |
|---|---|
| Feu arrière | Oui |
| Feu stop | Oui |
| Clignotants | Oui |
| Réflecteurs ? | Oui |
Fiches techniques, manuels et certificats complémentaires.
Aucun document associé.
Le Electric Scooter 6 Pro a une puissance maximale de 1000 W.
Le Electric Scooter 6 Pro a une autonomie maximale de 70 km ; autrement dit, le Electric Scooter 6 Pro peut parcourir jusqu’à 70 km
Le Electric Scooter 6 Pro pèse 27.3 kg.
Le Electric Scooter 6 Pro met >= 9 h à charger sa batterie.
Le Electric Scooter 6 Pro peut supporter un poids maximal de 120 kg.
Oui, le Electric Scooter 6 Pro possède une suspension.
|
Article actuel Electric Scooter 6 Pro |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Moteur | |||
| Puissance nominale moteur |
400
W
|
400
W
|
—
|
| Puissance maximale moteur |
1000
W
|
800
W
|
—
|
| Puissance nominale moteur arrière |
400
W
|
800
W
|
500
W
|
| Puissance max moteur arrière |
1000
W
|
400
W
|
1000
W
|
| Nombre de moteurs |
1
|
1
|
1
|
| Batterie | |||
| Temps de charge standard |
>= 9
h
|
>= 8
h
|
>= 9
h
|
| Capacité batterie |
468
Wh
|
360
Wh
|
477
Wh
|
| BMS |
Oui
|
—
|
Oui
|
| Performances | |||
| Autonomie homologuée |
70
km
|
45
km
|
60
km
|
| Dimensions et poids | |||
| Poids net |
27.3
kg
|
26.3
kg
|
22.3
kg
|
| Hauteur |
1277
mm
|
1292
mm
|
1272
mm
|
| Largeur |
1279
mm
|
1274
mm
|
1194
mm
|
| Hauteur plié |
610
mm
|
619
mm
|
583
mm
|
| Longueur plié |
1279
mm
|
1274
mm
|
1194
mm
|
| Éclairage | |||
| Feu avant |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Feu arrière |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Feu stop |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Clignotants |
Oui
|
—
|
Oui
|
| Réflecteurs |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Lumière d’ambiance |
—
|
—
|
Oui
|
D'autres modèles publiés qui pourraient vous intéresser.