- Neu
Technischer Katalog Elektromobilität
Der Xiaomi Electric Scooter 6 Pro ist das ausgewogene Modell der neuen Serie 6, mit einem 400-W-Motor, 1000 W Spitzenleistung, einem 468-Wh-Akku und bis zu 70 km Reichweite. Er verfügt erstmals über 12-Zoll-All-Terrain-Reifen, eine doppelte Vorderradfederung, eine Scheibenbremse mit E-ABS, TCS-Traktionskontrolle und Xiaomi-Home-Konnektivität. Mit einem Gewicht von 27,3 kg und IPX5-Schutz ist er die ideale Mittelklasse-Option zwischen dem Lite und dem Max.
| Vorderradaufhängung | Ja |
|---|---|
| Hinterradaufhängung | Ja |
| Technologie der Vorderradaufhängung | Stahlfederung |
| Typ der Hinterradfederung | Stahlfederung |
| Chassis-Material ? | Stahl |
| Nettogewicht | 27.3 kg |
|---|---|
| Höhe | 1277 mm |
| Breite | 1279 mm |
| Länge gefaltet | 1279 mm |
| Gesamtbreite | 600 mm |
| Höhe gefaltet | 610 mm |
| Faltbar | Ja |
| Bluetooth-Konnektivität | Ja |
|---|---|
| Offizielle Mobil-App ? | Ja |
| Integriertes Display | Ja |
| Vorderradgröße | 12 in |
|---|---|
| Hinterradgröße | 12 in |
| Reifenprofil ? | Mischprofil |
| Reifennutzung | Mischmasch |
| Maximale Ausgangsleistung | 70 W |
|---|---|
| Eingangsstrom | 2 A |
| Ausgangsstrom | 1.3 A |
| Eingangsspannung ? | 100 - 240 V |
| Maximale Ausgangsspannung | 54.6 V |
| Frontlicht | Ja |
|---|---|
| Rücklicht | Ja |
| Bremslicht | Ja |
| Blinker | Ja |
| Reflektoren ? | Ja |
Technische Datenblätter, Handbücher und ergänzende Zertifikate.
Keine zugehörigen Dokumente.
Der Electric Scooter 6 Pro hat eine maximale Leistung von 1000 W.
Der Electric Scooter 6 Pro hat eine maximale Reichweite von 70 km; anders gesagt, der Electric Scooter 6 Pro kann bis zu 70 km zurücklegen
Der Electric Scooter 6 Pro hat ein Gewicht von 27.3 kg.
Der Electric Scooter 6 Pro benötigt >= 9 h, um seinen Akku zu laden.
Der Electric Scooter 6 Pro kann ein maximales Gewicht von 120 kg tragen.
Ja, der Electric Scooter 6 Pro hat eine Federung.
|
Aktueller Artikel Electric Scooter 6 Pro |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Motornennleistung |
400
W
|
400
W
|
—
|
| Maximale Motorleistung |
1000
W
|
800
W
|
—
|
| Nennleistung Heckmotor |
400
W
|
800
W
|
500
W
|
| Maximale Leistung Heckmotor |
1000
W
|
400
W
|
1000
W
|
| Anzahl der Motoren |
1
|
1
|
1
|
| Batterie | |||
| Standardladezeit |
>= 9
h
|
>= 8
h
|
>= 9
h
|
| Batteriekapazität |
468
Wh
|
360
Wh
|
477
Wh
|
| BMS |
Ja
|
—
|
Ja
|
| Leistung | |||
| Zertifizierte Reichweite |
70
km
|
45
km
|
60
km
|
| Maße und Gewicht | |||
| Nettogewicht |
27.3
kg
|
26.3
kg
|
22.3
kg
|
| Höhe |
1277
mm
|
1292
mm
|
1272
mm
|
| Breite |
1279
mm
|
1274
mm
|
1194
mm
|
| Höhe gefaltet |
610
mm
|
619
mm
|
583
mm
|
| Länge gefaltet |
1279
mm
|
1274
mm
|
1194
mm
|
| Beleuchtung | |||
| Frontlicht |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Rücklicht |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Bremslicht |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Blinker |
Ja
|
—
|
Ja
|
| Reflektoren |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Umgebungslicht |
—
|
—
|
Ja
|
Andere veröffentlichte Modelle, die Sie interessieren könnten.