- Nuevo
Catálogo técnico
El Xiaomi Electric Scooter 6 Pro es el modelo equilibrado de la nueva serie 6, con motor de 400 W (1000 W pico), batería de 468 Wh y 70 km de autonomía. Estrena ruedas todoterreno de 12", doble suspensión delantera, freno de disco + E-ABS, control de tracción TCS y conectividad Xiaomi Home. Con 27,3 kg y IPX5, es la opción intermedia ideal entre la Lite y la Max.
| Suspensión delantera | Sí |
|---|---|
| Suspensión trasera | Sí |
| Tecnología de la suspensión delantera | Suspensión de muelle |
| Tipo de suspensión trasera | Suspensión de muelle |
| Material de chasis ? | Acero |
| Peso neto | 27.3 kg |
|---|---|
| Alto | 1277 mm |
| Ancho | 1279 mm |
| Largo Plegado | 1279 mm |
| Anchura total | 600 mm |
| Alto Plegado | 610 mm |
| Plegable | Sí |
| Conectividad Bluetooth | Sí |
|---|---|
| App móvil oficial ? | Sí |
| Pantalla integrada | Sí |
| Tamaño de la rueda delantera | 12 in |
|---|---|
| Tamaño de la rueda trasera | 12 in |
| Dibujo de la banda de rodadura ? | Mixto |
| Uso del neumático | Uso mixto |
| Potencia de salida máxima | 70 W |
|---|---|
| Corriente de entrada | 2 A |
| Corriente de salida | 1.3 A |
| Tensión de entrada ? | 100 - 240 V |
| Tensión máxima de salida | 54.6 V |
| Luz delantera | Sí |
|---|---|
| Luz trasera | Sí |
| Luz de freno | Sí |
| Intermitentes | Sí |
| Reflectores ? | Sí |
Fichas técnicas, manuales y certificados complementarios.
No hay documentos asociados.
El Electric Scooter 6 Pro tiene una potencia máxima de 1000 W.
El Electric Scooter 6 Pro tiene una autonomía máxima de 70 km, dicho de otra manera el Electric Scooter 6 Pro puede recorrer hasta 70 km
El Electric Scooter 6 Pro tiene un peso de 27.3 kg.
El Electric Scooter 6 Pro tarda >= 9 h en cargar su batería.
El Electric Scooter 6 Pro puede soportar un peso máximo de 120 kg.
Sí, el Electric Scooter 6 Pro tiene suspensión.
|
Item actual Electric Scooter 6 Pro |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Potencia nominal motor |
400
W
|
400
W
|
—
|
| Potencia máxima motor |
1000
W
|
800
W
|
—
|
| Potencia nominal del motor trasero |
400
W
|
800
W
|
500
W
|
| Potencia máxima del motor trasero |
1000
W
|
400
W
|
1000
W
|
| Número de motores |
1
|
1
|
1
|
| Batería | |||
| Tiempo de carga estándar |
>= 9
h
|
>= 8
h
|
>= 9
h
|
| Capacidad batería |
468
Wh
|
360
Wh
|
477
Wh
|
| BMS |
Sí
|
—
|
Sí
|
| Prestaciones | |||
| Autonomía homologada |
70
km
|
45
km
|
60
km
|
| Dimensiones y peso | |||
| Peso neto |
27.3
kg
|
26.3
kg
|
22.3
kg
|
| Alto |
1277
mm
|
1292
mm
|
1272
mm
|
| Ancho |
1279
mm
|
1274
mm
|
1194
mm
|
| Alto Plegado |
610
mm
|
619
mm
|
583
mm
|
| Largo Plegado |
1279
mm
|
1274
mm
|
1194
mm
|
| Luces | |||
| Luz delantera |
Sí
|
Sí
|
Sí
|
| Luz trasera |
Sí
|
Sí
|
Sí
|
| Luz de freno |
Sí
|
Sí
|
Sí
|
| Intermitentes |
Sí
|
—
|
Sí
|
| Reflectores |
Sí
|
Sí
|
Sí
|
| Iluminación ambiental |
—
|
—
|
Sí
|
Otros modelos publicados que pueden interesar.