Catalogue technique
GT3
Trottinette urbaine avec un bon équilibre entre autonomie et confort, avec une puissance maximale allant jusqu’à 700 W, suffisante pour se déplacer aisément, monter des côtes et parcourir des distances allant jusqu’à 50 km. Équipée d’un contrôle de traction, de suspensions doubles et de freins combinés.
- Marque: Navee
- Type: Trottinette électrique
- Puissance max moteur avant
- 700 W
- Autonomie homologuée
- 50 km
- Vitesse maximale
- 25 km/h
- Technologie du pneu
- Tubeless
Fiche technique
Moteur
3Batterie
4Autonomie
1| Autonomie homologuée ? | 50 km |
|---|
Cycle
2| Suspension avant | Oui |
|---|---|
| Suspension arrière | Oui |
Freins
3Dimensions
6| Poids net | 21 kg |
|---|---|
| Hauteur | 1260 mm |
| Largeur | 1180 mm |
| Longueur plié | 1180 mm |
| Largeur totale | 590 mm |
| Hauteur plié | 540 mm |
Transport
1| Pliable | Oui |
|---|
Résistance et environnement
1Connectivité
2| Connectivité Bluetooth | Oui |
|---|---|
| App mobile officielle | Oui |
Performance
3| Vitesse maximale | 25 km/h |
|---|---|
| Pente maximale | 18 % grade |
| Charge maximale admise | 110 kg |
Roue
3| Taille roue avant | 10 in |
|---|---|
| Taille roue arrière | 10 in |
| Technologie du pneu | Tubeless |
Éclairage
5| Feu avant | Oui |
|---|---|
| Feu arrière | Oui |
| Feu stop | Oui |
| Clignotants | Oui |
| Réflecteurs ? | Oui |
Caractéristiques
6| Modes de conduite ? | Oui |
|---|---|
| Écran intégré | Oui |
| Klaxon | Oui |
| Béquille | Oui |
| Contrôle de traction | Oui |
| Porta Matricula | Oui |
Où acheter
Documents
Fiches techniques, manuels et certificats complémentaires.
-
Document
Sans lien
Homologations
-
- Pays
- Espagne (ES)
- Certificat
- C1001
Comparaison
|
Article actuel GT3 |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Moteur | |||
| Puissance nominale moteur avant |
—
|
500
W
|
—
|
| Puissance max moteur avant |
700
W
|
700
W
|
—
|
| Puissance nominale moteur arrière |
350
W
|
—
|
500
W
|
| Puissance max moteur arrière |
—
|
—
|
900
W
|
| Nombre de moteurs |
1
|
1
|
1
|
| Batterie | |||
| Temps de charge standard |
8
h
|
5
h
|
7
h
|
| Capacité batterie |
358
Wh
|
460
Wh
|
600
Wh
|
| Performances | |||
| Autonomie homologuée |
50
km
|
50
km
|
45
km
|
| Dimensions et poids | |||
| Poids net |
21
kg
|
19
kg
|
30.6
kg
|
| Hauteur |
1260
mm
|
1170
mm
|
1350
mm
|
| Largeur |
1180
mm
|
1185
mm
|
1260
mm
|
| Hauteur plié |
540
mm
|
515
mm
|
590
mm
|
| Longueur plié |
1180
mm
|
1185
mm
|
1260
mm
|
| Éclairage | |||
| Feu avant |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Feu arrière |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Feu stop |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Clignotants |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Réflecteurs |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
Modèles associés
D'autres modèles publiés qui pourraient vous intéresser.