Catálogo técnico
GT3
Patinete urbano con buen equilibrio entre autonomía y comodidad, con una potencia máxima de hasta 700 W, suficiente para moverse con soltura, subir cuestas y cubrir distancias de hasta 50 km. Equipa control de tracción, suspensiones dobles y frenos combinados.
- Marca: Navee
- Tipo: Patinete eléctrico
- Potencia máxima del motor delantero
- 700 W
- Autonomía homologada
- 50 km
- Velocidad máxima
- 25 km/h
- Tecnología del neumático
- Tubeless
Ficha técnica
Motor
3Batería
4Autonomía
1| Autonomía homologada ? | 50 km |
|---|
Ciclo
2| Suspensión delantera | Sí |
|---|---|
| Suspensión trasera | Sí |
Frenos
3Dimensiones
6| Peso neto | 21 kg |
|---|---|
| Alto | 1260 mm |
| Ancho | 1180 mm |
| Largo Plegado | 1180 mm |
| Anchura total | 590 mm |
| Alto Plegado | 540 mm |
Transporte
1| Plegable | Sí |
|---|
Resistencia y entorno
1Conectividad
2| Conectividad Bluetooth | Sí |
|---|---|
| App móvil oficial | Sí |
Rendimiento
3| Velocidad máxima | 25 km/h |
|---|---|
| Pendiente máxima superable | 18 % grade |
| Carga máxima admitida | 110 kg |
Rueda
3| Tamaño de la rueda delantera | 10 in |
|---|---|
| Tamaño de la rueda trasera | 10 in |
| Tecnología del neumático | Tubeless |
Luces
5| Luz delantera | Sí |
|---|---|
| Luz trasera | Sí |
| Luz de freno | Sí |
| Intermitentes | Sí |
| Reflectores ? | Sí |
Características
6| Modos de conducción ? | Sí |
|---|---|
| Pantalla integrada | Sí |
| Claxon | Sí |
| Pata de cabra | Sí |
| Control de tracción | Sí |
| Porta Matricula | Sí |
Dónde comprar
Documentos
Fichas técnicas, manuales y certificados complementarios.
-
Documento
Sin enlace
Homologaciones
-
- País
- España (ES)
- Certificado
- C1001
Comparativa
|
Item actual GT3 |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Potencia nominal del motor delantero |
—
|
500
W
|
—
|
| Potencia máxima del motor delantero |
700
W
|
700
W
|
—
|
| Potencia nominal del motor trasero |
350
W
|
—
|
500
W
|
| Potencia máxima del motor trasero |
—
|
—
|
900
W
|
| Número de motores |
1
|
1
|
1
|
| Batería | |||
| Tiempo de carga estándar |
8
h
|
5
h
|
7
h
|
| Capacidad batería |
358
Wh
|
460
Wh
|
600
Wh
|
| Prestaciones | |||
| Autonomía homologada |
50
km
|
50
km
|
45
km
|
| Dimensiones y peso | |||
| Peso neto |
21
kg
|
19
kg
|
30.6
kg
|
| Alto |
1260
mm
|
1170
mm
|
1350
mm
|
| Ancho |
1180
mm
|
1185
mm
|
1260
mm
|
| Alto Plegado |
540
mm
|
515
mm
|
590
mm
|
| Largo Plegado |
1180
mm
|
1185
mm
|
1260
mm
|
| Luces | |||
| Luz delantera |
Sí
|
Sí
|
Sí
|
| Luz trasera |
Sí
|
Sí
|
Sí
|
| Luz de freno |
Sí
|
Sí
|
Sí
|
| Intermitentes |
Sí
|
Sí
|
Sí
|
| Reflectores |
Sí
|
Sí
|
Sí
|
Modelos relacionados
Otros modelos publicados que pueden interesar.