- Nouveau
Catalogue technique
Le Kukirin G4 Max se distingue comme une véritable bête de très hautes performances : il est équipé de deux moteurs de 1600 W, avec une puissance maximale de 4000 W, capables d’atteindre 86 km/h, d’une batterie amovible de 60 V 35,2 Ah offrant une autonomie réelle de 50 à 70 km, de pneus tout-terrain de 12" qui assurent une stabilité remarquable, d’une double suspension hydraulique inversée capable d’absorber même les terrains les plus dégradés, ainsi que de freins à disque hydrauliques à 4 pistons offrant un freinage précis et puissant. Sa capacité de franchissement de 38° permet de gravir les fortes pentes sans effort, le rendant imparable en tout-terrain.
| Suspension avant | Oui |
|---|---|
| Suspension arrière | Oui |
| Technologie suspension avant | Suspension hydraulique avec ressort |
| Type de suspension arrière | Suspension hydraulique avec ressort |
| Matériau du châssis ? | Aluminio |
| Poids net | 64 kg |
|---|---|
| Hauteur | 1340 mm |
| Largeur | 1425 mm |
| Longueur plié | 1425 mm |
| Largeur totale | 640 mm |
| Hauteur plié | 668 mm |
| Largeur du plateau | 640 mm |
| Pliable | Oui |
| Écran intégré | Oui |
|---|
| Taille roue avant | 12 in |
|---|---|
| Taille roue arrière | 12 in |
| Sculpture du pneu ? | Mixte |
| Utilisation du pneu | Usage mixte |
| Feu avant | Oui |
|---|---|
| Feu arrière | Oui |
| Clignotants | Oui |
| Lumière d’ambiance | Oui |
| Klaxon | Oui |
|---|---|
| Béquille ? | Oui |
Vidéos, tests et démonstrations de G4 Max
Fiches techniques, manuels et certificats complémentaires.
Aucun document associé.
Aucune homologation enregistrée.
Le G4 Max a une puissance maximale de 3200 W.
Le G4 Max a une autonomie maximale de 95 km ; autrement dit, le G4 Max peut parcourir jusqu’à 95 km
Le G4 Max pèse 64 kg.
Le G4 Max met 7 - 8 h à charger sa batterie.
Le G4 Max peut supporter un poids maximal de 150 kg.
Oui, le G4 Max possède une suspension.
|
Article actuel G4 Max |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Moteur | |||
| Puissance maximale moteur |
3200
W
|
2400
W
|
2000
W
|
| Puissance max moteur avant |
1600
W
|
1200
W
|
1000
W
|
| Puissance nominale moteur arrière |
—
|
1200
W
|
—
|
| Puissance max moteur arrière |
1600
W
|
—
|
1000
W
|
| Nombre de moteurs |
2
|
2
|
2
|
| Batterie | |||
| Temps de charge standard |
7 - 8
h
|
5 - 6
h
|
7 - 8
h
|
| Performances | |||
| Autonomie homologuée |
95
km
|
65
km
|
70
km
|
| Dimensions et poids | |||
| Poids net |
64
kg
|
39.6
kg
|
120
kg
|
| Hauteur |
1340
mm
|
1360
mm
|
1315
mm
|
| Largeur |
1425
mm
|
1295
mm
|
1260
mm
|
| Hauteur plié |
668
mm
|
630
mm
|
595
mm
|
| Longueur plié |
1425
mm
|
1295
mm
|
1260
mm
|
| Éclairage | |||
| Feu avant |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Feu arrière |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Clignotants |
Oui
|
—
|
Oui
|
| Réflecteurs |
—
|
Oui
|
Oui
|
| Lumière d’ambiance |
Oui
|
—
|
Oui
|
D'autres modèles publiés qui pourraient vous intéresser.