- Neu
Technischer Katalog Elektromobilität
Der Kukirin G4 Max zeichnet sich als echtes Hochleistungsmonster aus: Er verfügt über zwei 1600-W-Motoren mit 4000 W Spitzenleistung, die bis zu 86 km/h erreichen, einen herausnehmbaren 60V-35,2Ah-Akku mit einer realen Reichweite von 50-70 km, 12-Zoll-Geländereifen für beeindruckende Stabilität, eine doppelte invertierte Hydraulikfederung, die selbst stark beschädigtes Gelände absorbiert, sowie hydraulische 4-Kolben-Scheibenbremsen für präzises und kraftvolles Bremsen. Seine Steigfähigkeit von 38° ermöglicht es, steile Anstiege mühelos zu bewältigen — im Offroad-Einsatz ist er kaum aufzuhalten.
| Vorderradaufhängung | Ja |
|---|---|
| Hinterradaufhängung | Ja |
| Technologie der Vorderradaufhängung | Hydraulische Federung mit Feder |
| Typ der Hinterradfederung | Hydraulische Federung mit Feder |
| Chassis-Material ? | Aluminio |
| Nettogewicht | 64 kg |
|---|---|
| Höhe | 1340 mm |
| Breite | 1425 mm |
| Länge gefaltet | 1425 mm |
| Gesamtbreite | 640 mm |
| Höhe gefaltet | 668 mm |
| Plattformbreite | 640 mm |
| Faltbar | Ja |
| Integriertes Display | Ja |
|---|
| Vorderradgröße | 12 in |
|---|---|
| Hinterradgröße | 12 in |
| Reifenprofil ? | Mischprofil |
| Reifennutzung | Mischmasch |
| Frontlicht | Ja |
|---|---|
| Rücklicht | Ja |
| Blinker | Ja |
| Umgebungslicht | Ja |
| Hupe | Ja |
|---|---|
| Ständer ? | Ja |
Eingebettete Videos, Tests und Demos von G4 Max
Technische Datenblätter, Handbücher und ergänzende Zertifikate.
Keine zugehörigen Dokumente.
Keine registrierten Homologationen.
Der G4 Max hat eine maximale Leistung von 3200 W.
Der G4 Max hat eine maximale Reichweite von 95 km; anders gesagt, der G4 Max kann bis zu 95 km zurücklegen
Der G4 Max hat ein Gewicht von 64 kg.
Der G4 Max benötigt 7 - 8 h, um seinen Akku zu laden.
Der G4 Max kann ein maximales Gewicht von 150 kg tragen.
Ja, der G4 Max hat eine Federung.
|
Aktueller Artikel G4 Max |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Maximale Motorleistung |
3200
W
|
2400
W
|
2000
W
|
| Maximale Leistung Frontmotor |
1600
W
|
1200
W
|
1000
W
|
| Nennleistung Heckmotor |
—
|
1200
W
|
—
|
| Maximale Leistung Heckmotor |
1600
W
|
—
|
1000
W
|
| Anzahl der Motoren |
2
|
2
|
2
|
| Batterie | |||
| Standardladezeit |
7 - 8
h
|
5 - 6
h
|
7 - 8
h
|
| Leistung | |||
| Zertifizierte Reichweite |
95
km
|
65
km
|
70
km
|
| Maße und Gewicht | |||
| Nettogewicht |
64
kg
|
39.6
kg
|
120
kg
|
| Höhe |
1340
mm
|
1360
mm
|
1315
mm
|
| Breite |
1425
mm
|
1295
mm
|
1260
mm
|
| Höhe gefaltet |
668
mm
|
630
mm
|
595
mm
|
| Länge gefaltet |
1425
mm
|
1295
mm
|
1260
mm
|
| Beleuchtung | |||
| Frontlicht |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Rücklicht |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Blinker |
Ja
|
—
|
Ja
|
| Reflektoren |
—
|
Ja
|
Ja
|
| Umgebungslicht |
Ja
|
—
|
Ja
|
Andere veröffentlichte Modelle, die Sie interessieren könnten.