- Nouveau
Catalogue technique
Le Cecotec Bongo Serie Doble Z est une trottinette électrique tout-terrain spectaculaire qui se distingue par sa puissance impressionnante allant jusqu’à 2200 W, capable de franchir des pentes allant jusqu’à 25 % sans difficulté. Elle offre une autonomie allant jusqu’à 75 km, ce qui en fait une option polyvalente aussi bien pour les trajets urbains que pour les aventures hors route. Grâce à ses pneus mixtes, elle assure une excellente adhérence sur différents types de surfaces, combinant une conduite sportive avec la praticité nécessaire au quotidien.
| Autonomie homologuée ? | 85 km |
|---|
| Suspension avant | Oui |
|---|---|
| Suspension arrière | Oui |
| Poids net | 44 kg |
|---|---|
| Hauteur | 1275 mm |
| Largeur | 1380 mm |
| Longueur plié | 1380 mm |
| Largeur totale | 600 mm |
| Hauteur plié | 600 mm |
| Vitesse maximale | 25 km/h |
|---|---|
| Pente maximale | 25 % grade |
| Charge maximale admise | 120 kg |
| Plage de taille du conducteur | 130 - 200 mm |
| Taille roue avant | 10.5 in |
|---|---|
| Taille roue arrière | 10.5 in |
| Sculpture du pneu | Mixte |
| Utilisation du pneu | Usage mixte |
| Tension d'entrée | 100 - 240 V |
|---|---|
| Tension de sortie maximale | 71.4 V |
| Feu avant | Oui |
|---|---|
| Feu arrière | Oui |
| Feu stop | Oui |
| Clignotants | Oui |
| Réflecteurs ? | Oui |
| Modes de conduite ? | Oui |
|---|---|
| Écran intégré | Oui |
| Klaxon | Oui |
| Béquille | Oui |
| Porta Matricula | Oui |
Vidéos, tests et démonstrations intégrées de Doble Z75
Fiches techniques, manuels et certificats complémentaires.
|
Article actuel Doble Z75 |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Moteur | |||
| Puissance nominale moteur avant |
500
W
|
500
W
|
500
W
|
| Puissance max moteur avant |
1100
W
|
800
W
|
1050
W
|
| Puissance nominale moteur arrière |
500
W
|
500
W
|
500
W
|
| Puissance max moteur arrière |
1100
W
|
800
W
|
1050
W
|
| Nombre de moteurs |
2
|
—
|
2
|
| Batterie | |||
| Temps de charge standard |
6
h
|
7
h
|
6
h
|
| Performances | |||
| Autonomie homologuée |
85
km
|
55
km
|
85
km
|
| Dimensions et poids | |||
| Poids net |
44
kg
|
30.1
kg
|
35
kg
|
| Hauteur |
1275
mm
|
1125
mm
|
130
mm
|
| Largeur |
1380
mm
|
1305
mm
|
121
mm
|
| Hauteur plié |
600
mm
|
350
mm
|
60
mm
|
| Longueur plié |
1380
mm
|
1305
mm
|
121
mm
|
| Éclairage | |||
| Feu avant |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Feu arrière |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Feu stop |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Clignotants |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Réflecteurs |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
D'autres modèles publiés qui pourraient vous intéresser.