- Neu
Technischer Katalog Elektromobilität
Der Cecotec Bongo Serie Doble Z ist ein spektakulärer All-Terrain-Elektroroller, der sich durch seine beeindruckende Leistung von bis zu 2200 W auszeichnet und Steigungen von bis zu 25 % mühelos bewältigt. Mit einer Reichweite von bis zu 75 km ist er sowohl für den Stadtverkehr als auch für Offroad-Abenteuer eine vielseitige Option. Dank seiner Hybridreifen bietet er hervorragenden Grip auf verschiedenen Untergründen und vereint sportliches Fahrverhalten mit Alltagstauglichkeit.
| Zertifizierte Reichweite ? | 85 km |
|---|
| Vorderradaufhängung | Ja |
|---|---|
| Hinterradaufhängung | Ja |
| Nettogewicht | 44 kg |
|---|---|
| Höhe | 1275 mm |
| Breite | 1380 mm |
| Länge gefaltet | 1380 mm |
| Gesamtbreite | 600 mm |
| Höhe gefaltet | 600 mm |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
|---|---|
| Maximale Steigung | 25 % grade |
| Maximale Traglast | 120 kg |
| Größenbereich des Fahrers | 130 - 200 mm |
| Vorderradgröße | 10.5 in |
|---|---|
| Hinterradgröße | 10.5 in |
| Reifenprofil | Mischprofil |
| Reifennutzung | Mischmasch |
| Eingangsspannung | 100 - 240 V |
|---|---|
| Maximale Ausgangsspannung | 71.4 V |
| Frontlicht | Ja |
|---|---|
| Rücklicht | Ja |
| Bremslicht | Ja |
| Blinker | Ja |
| Reflektoren ? | Ja |
| Fahrmodi ? | Ja |
|---|---|
| Integriertes Display | Ja |
| Hupe | Ja |
| Ständer | Ja |
| Porta Matricula | Ja |
Eingebettete Videos, Tests und Demos von Doble Z75
Technische Datenblätter, Handbücher und ergänzende Zertifikate.
|
Aktueller Artikel Doble Z75 |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Nennleistung Frontmotor |
500
W
|
500
W
|
500
W
|
| Maximale Leistung Frontmotor |
1100
W
|
800
W
|
1050
W
|
| Nennleistung Heckmotor |
500
W
|
500
W
|
500
W
|
| Maximale Leistung Heckmotor |
1100
W
|
800
W
|
1050
W
|
| Anzahl der Motoren |
2
|
—
|
2
|
| Batterie | |||
| Standardladezeit |
6
h
|
7
h
|
6
h
|
| Leistung | |||
| Zertifizierte Reichweite |
85
km
|
55
km
|
85
km
|
| Maße und Gewicht | |||
| Nettogewicht |
44
kg
|
30.1
kg
|
35
kg
|
| Höhe |
1275
mm
|
1125
mm
|
130
mm
|
| Breite |
1380
mm
|
1305
mm
|
121
mm
|
| Höhe gefaltet |
600
mm
|
350
mm
|
60
mm
|
| Länge gefaltet |
1380
mm
|
1305
mm
|
121
mm
|
| Beleuchtung | |||
| Frontlicht |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Rücklicht |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Bremslicht |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Blinker |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Reflektoren |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
Andere veröffentlichte Modelle, die Sie interessieren könnten.