Catalogue technique
EV10S MAX
Trottinette urbaine conçue pour les longs trajets en ville, grâce à une autonomie pouvant atteindre 120 km. Avec un moteur arrière de 500 W, elle peut atteindre jusqu’à 25 km/h et franchir des pentes allant jusqu’à 18°, tout en étant équipée de pneus tubeless auto-réparants de 10". Elle est parfaite comme véhicule utilitaire au quotidien.
- Marque: Evercross
- Type: Trottinette électrique
- Autonomie homologuée
- 120 km
- Vitesse maximale
- 25 km/h
- Technologie du pneu
- Tubeless auto-réparant
- Écran intégré
- Oui
Fiche technique
Moteur
1| Puissance nominale moteur arrière ? | 500 W |
|---|
Batterie
3| Tension nominale batterie | 48 V |
|---|---|
| Ampérage batterie | 27 Ah |
| Temps de charge standard | 8 h |
Autonomie
1| Autonomie homologuée | 120 km |
|---|
Cycle
2| Suspension avant | Oui |
|---|---|
| Suspension arrière | Oui |
Freins
3| Type frein avant | Frein à disque mécanique avant |
|---|---|
| Type frein arrière | Frein à tambour arrière |
| E-ABS ? | Oui |
Dimensions
5| Poids net | 21.4 kg |
|---|---|
| Hauteur | 1230 mm |
| Largeur | 1200 mm |
| Longueur plié | 1200 mm |
| Hauteur plié | 550 mm |
Transport
1| Pliable | Oui |
|---|
Résistance et environnement
1| Certification IP ? | Certification IP54 |
|---|
Connectivité
2| Connectivité Bluetooth | Oui |
|---|---|
| App mobile officielle | Oui |
Performance
3| Vitesse maximale | 25 km/h |
|---|---|
| Pente maximale | 18 % grade |
| Charge maximale admise | 150 kg |
Roue
3| Taille roue avant | 10 in |
|---|---|
| Taille roue arrière | 10 in |
| Technologie du pneu | Tubeless auto-réparant |
Éclairage
5| Feu avant | Oui |
|---|---|
| Feu arrière | Oui |
| Feu stop | Oui |
| Clignotants | Oui |
| Réflecteurs ? | Oui |
Caractéristiques
2| Écran intégré | Oui |
|---|---|
| Klaxon | Oui |
Documents
Fiches techniques, manuels et certificats complémentaires.
Aucun document associé.
Homologations
-
- Pays
- Espagne (ES)
- Certificat
- C1012
Comparaison
|
Article actuel EV10S MAX |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Moteur | |||
| Puissance nominale moteur avant |
—
|
500
W
|
500
W
|
| Puissance max moteur avant |
—
|
—
|
600
W
|
| Puissance nominale moteur arrière |
500
W
|
500
W
|
—
|
| Puissance nominale moteur avant |
—
|
500
W
|
500
W
|
| Nombre de moteurs |
—
|
—
|
1
|
| Batterie | |||
| Temps de charge standard |
8
h
|
8
h
|
6
h
|
| Performances | |||
| Autonomie homologuée |
120
km
|
70
km
|
40.2
km
|
| Dimensions et poids | |||
| Poids net |
21.4
kg
|
20.82
kg
|
16.9
kg
|
| Hauteur |
1230
mm
|
1330
mm
|
1209
mm
|
| Largeur |
1200
mm
|
1180
mm
|
1150
mm
|
| Hauteur plié |
550
mm
|
—
|
490
mm
|
| Longueur plié |
1200
mm
|
—
|
1150
mm
|
| Éclairage | |||
| Feu avant |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Feu arrière |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Feu stop |
Oui
|
Oui
|
—
|
| Clignotants |
Oui
|
Oui
|
—
|
| Réflecteurs |
Oui
|
Oui
|
—
|
Modèles associés
D'autres modèles publiés qui pourraient vous intéresser.