Technischer Katalog Elektromobilität
EV10S MAX
Urbaner Elektroroller, der für lange Fahrten in der Stadt konzipiert ist, da er eine Reichweite von bis zu 120 km bietet. Mit einem 500-W-Hinterradmotor erreicht er Geschwindigkeiten von bis zu 25 km/h und bewältigt Steigungen von bis zu 18°, außerdem ist er mit 10-Zoll-Tubeless-Reifen mit Selbstreparaturfunktion ausgestattet. Er ist perfekt als praktisches Alltagsfahrzeug geeignet.
- Marke: Evercross
- Typ: E-Scooter
- Zertifizierte Reichweite
- 120 km
- Höchstgeschwindigkeit
- 25 km/h
- Reifentechnologie
- Selbstreparierender Schlauchlosreifen
- Integriertes Display
- Ja
Attributblatt
Motor
1| Nennleistung Heckmotor ? | 500 W |
|---|
Batterie
3| Nennspannung der Batterie | 48 V |
|---|---|
| Batterie-Stromstärke | 27 Ah |
| Standardladezeit | 8 h |
Reichweite
1| Zertifizierte Reichweite | 120 km |
|---|
Fahrwerk
2| Vorderradaufhängung | Ja |
|---|---|
| Hinterradaufhängung | Ja |
Bremsen
3| Bremstyp vorne | Mechanische Scheibenbremse vorne |
|---|---|
| Bremstyp hinten | Trommelbremse hinten |
| E-ABS ? | Ja |
Abmessungen
5| Nettogewicht | 21.4 kg |
|---|---|
| Höhe | 1230 mm |
| Breite | 1200 mm |
| Länge gefaltet | 1200 mm |
| Höhe gefaltet | 550 mm |
Transport
1| Faltbar | Ja |
|---|
Schutz und Umgebung
1| IP-Zertifizierung ? | IP54-Zertifizierung |
|---|
Konnektivität
2| Bluetooth-Konnektivität | Ja |
|---|---|
| Offizielle Mobil-App | Ja |
Leistung
3| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
|---|---|
| Maximale Steigung | 18 % grade |
| Maximale Traglast | 150 kg |
Rad
3| Vorderradgröße | 10 in |
|---|---|
| Hinterradgröße | 10 in |
| Reifentechnologie | Selbstreparierender Schlauchlosreifen |
Beleuchtung
5| Frontlicht | Ja |
|---|---|
| Rücklicht | Ja |
| Bremslicht | Ja |
| Blinker | Ja |
| Reflektoren ? | Ja |
Merkmale
2| Integriertes Display | Ja |
|---|---|
| Hupe | Ja |
Dokumente
Technische Datenblätter, Handbücher und ergänzende Zertifikate.
Keine zugehörigen Dokumente.
Homologationen
-
- Land
- Spanien (ES)
- Zertifikat
- C1012
Vergleich
|
Aktueller Artikel EV10S MAX |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Nennleistung Frontmotor |
—
|
500
W
|
500
W
|
| Maximale Leistung Frontmotor |
—
|
—
|
600
W
|
| Nennleistung Heckmotor |
500
W
|
500
W
|
—
|
| Nennleistung Frontmotor |
—
|
500
W
|
500
W
|
| Anzahl der Motoren |
—
|
—
|
1
|
| Batterie | |||
| Standardladezeit |
8
h
|
8
h
|
6
h
|
| Leistung | |||
| Zertifizierte Reichweite |
120
km
|
70
km
|
40.2
km
|
| Maße und Gewicht | |||
| Nettogewicht |
21.4
kg
|
20.82
kg
|
16.9
kg
|
| Höhe |
1230
mm
|
1330
mm
|
1209
mm
|
| Breite |
1200
mm
|
1180
mm
|
1150
mm
|
| Höhe gefaltet |
550
mm
|
—
|
490
mm
|
| Länge gefaltet |
1200
mm
|
—
|
1150
mm
|
| Beleuchtung | |||
| Frontlicht |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Rücklicht |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Bremslicht |
Ja
|
Ja
|
—
|
| Blinker |
Ja
|
Ja
|
—
|
| Reflektoren |
Ja
|
Ja
|
—
|
Verwandte Artikel
Andere veröffentlichte Modelle, die Sie interessieren könnten.