- Le plus consulté
Catalogue technique
Puissance max moteur arrière: 900 W. Nombre de moteurs: 1. Vitesse maximale: 25 km/h. Poids net: 26.7 kg.
| Suspension avant | Oui |
|---|---|
| Suspension arrière | Non |
| Technologie suspension avant | Suspension à ressort |
| Matériau du châssis ? | Acier |
| Type frein avant | Frein à tambour |
|---|---|
| Type frein arrière | Frein régénératif |
| E-ABS ? | Oui |
| Poids net | 26.7 kg |
|---|---|
| Hauteur | 1306 mm |
| Largeur | 1275 mm |
| Longueur plié | 1275 mm |
| Largeur totale | 525 mm |
| Hauteur plié | 648 mm |
| Pliable | Oui |
| Connectivité Bluetooth | Oui |
|---|---|
| App mobile officielle ? | Oui |
| Écran intégré | Oui |
| Taille roue avant | 12 in |
|---|---|
| Taille roue arrière | 12 in |
| Sculpture du pneu ? | Semi-slick |
| Utilisation du pneu | Urbain |
| Puissance de sortie maximale | 69 W |
|---|---|
| Courant d'entrée | 2 A |
| Courant de sortie | 1.3 A |
| Tension d'entrée ? | 100 - 240 V |
| Tension de sortie maximale | 53.6 V |
| Feu avant | Oui |
|---|---|
| Feu arrière | Oui |
| Feu stop | Oui |
| Clignotants | Oui |
| Réflecteurs ? | Oui |
| Rapport poids/autonomie | 0.445 kg/km |
|---|
Fiches techniques, manuels et certificats complémentaires.
Le Electric Scooter 5 Plus a une puissance maximale de 900 W.
Le Electric Scooter 5 Plus a une autonomie maximale de 60 km ; autrement dit, le Electric Scooter 5 Plus peut parcourir jusqu’à 60 km
Le Electric Scooter 5 Plus pèse 26.7 kg.
Le Electric Scooter 5 Plus met >= 9 h à charger sa batterie.
Le Electric Scooter 5 Plus peut supporter un poids maximal de 120 kg.
Oui, le Electric Scooter 5 Plus possède une suspension.
|
Article actuel Electric Scooter 5 Plus |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Moteur | |||
| Puissance maximale moteur |
—
|
800
W
|
1000
W
|
| Puissance nominale moteur |
—
|
400
W
|
400
W
|
| Nombre de moteurs |
1
|
1
|
1
|
| Batterie | |||
| Temps de charge standard |
>= 9
h
|
>= 8
h
|
>= 9
h
|
| Capacité batterie |
477.36
Wh
|
360
Wh
|
468
Wh
|
| BMS |
—
|
—
|
Oui
|
| Performances | |||
| Autonomie homologuée |
60
km
|
45
km
|
70
km
|
| Vitesse maximale |
25
km/h
|
25
km/h
|
25
km/h
|
| Pente maximale |
20
% grade
|
18
% grade
|
22
% grade
|
| Châssis ou partie-cycle | |||
| Suspension avant |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Suspension arrière |
Non
|
Oui
|
Oui
|
| Dimensions et poids | |||
| Poids net |
26.7
kg
|
26.3
kg
|
27.3
kg
|
| Hauteur |
1306
mm
|
1292
mm
|
1277
mm
|
| Largeur |
1275
mm
|
1274
mm
|
1279
mm
|
| Hauteur plié |
648
mm
|
619
mm
|
610
mm
|
| Longueur plié |
1275
mm
|
1274
mm
|
1279
mm
|
D'autres modèles publiés qui pourraient vous intéresser.
Notes modérées de personnes authentifiées.