- Más visto
Catálogo técnico
Patinete eléctrico urbano Xiaomi con motor de 400 W nominales y 900 W máximos, velocidad limitada a 25 km/h, batería de 10.200 mAh y autonomía de hasta 60 km. Incluye neumáticos tubeless de 12", suspensión delantera, frenos combinados y conectividad Bluetooth con app Xiaomi Home.
| Suspensión delantera | Sí |
|---|---|
| Suspensión trasera | No |
| Tecnología de la suspensión delantera | Suspensión de muelle |
| Material de chasis ? | Acero |
| Tipo de freno delantero | Freno de tambor delantero |
|---|---|
| Tipo de freno trasero | Freno regenerativo |
| E-ABS ? | Sí |
| Peso neto | 26.7 kg |
|---|---|
| Alto | 1306 mm |
| Ancho | 1275 mm |
| Largo Plegado | 1275 mm |
| Anchura total | 525 mm |
| Alto Plegado | 648 mm |
| Plegable | Sí |
| Conectividad Bluetooth | Sí |
|---|---|
| App móvil oficial ? | Sí |
| Pantalla integrada | Sí |
| Tamaño de la rueda delantera | 12 in |
|---|---|
| Tamaño de la rueda trasera | 12 in |
| Dibujo de la banda de rodadura ? | Semi-slick |
| Uso del neumático | Urbano |
| Potencia de salida máxima | 69 W |
|---|---|
| Corriente de entrada | 2 A |
| Corriente de salida | 1.3 A |
| Tensión de entrada ? | 100 - 240 V |
| Tensión máxima de salida | 53.6 V |
| Luz delantera | Sí |
|---|---|
| Luz trasera | Sí |
| Luz de freno | Sí |
| Intermitentes | Sí |
| Reflectores ? | Sí |
| Relación peso/autonomía | 0.445 kg/km |
|---|
Fichas técnicas, manuales y certificados complementarios.
El Electric Scooter 5 Plus tiene una potencia máxima de 900 W.
El Electric Scooter 5 Plus tiene una autonomía máxima de 60 km, dicho de otra manera el Electric Scooter 5 Plus puede recorrer hasta 60 km
El Electric Scooter 5 Plus tiene un peso de 26.7 kg.
El Electric Scooter 5 Plus tarda >= 9 h en cargar su batería.
El Electric Scooter 5 Plus puede soportar un peso máximo de 120 kg.
Sí, el Electric Scooter 5 Plus tiene suspensión.
|
Item actual Electric Scooter 5 Plus |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Potencia máxima motor |
—
|
800
W
|
1000
W
|
| Potencia nominal motor |
—
|
400
W
|
400
W
|
| Número de motores |
1
|
1
|
1
|
| Batería | |||
| Tiempo de carga estándar |
>= 9
h
|
>= 8
h
|
>= 9
h
|
| Capacidad batería |
477.36
Wh
|
360
Wh
|
468
Wh
|
| BMS |
—
|
—
|
Sí
|
| Prestaciones | |||
| Autonomía homologada |
60
km
|
45
km
|
70
km
|
| Velocidad máxima |
25
km/h
|
25
km/h
|
25
km/h
|
| Pendiente máxima superable |
20
% grade
|
18
% grade
|
22
% grade
|
| Chasis o ciclo | |||
| Suspensión delantera |
Sí
|
Sí
|
Sí
|
| Suspensión trasera |
No
|
Sí
|
Sí
|
| Dimensiones y peso | |||
| Peso neto |
26.7
kg
|
26.3
kg
|
27.3
kg
|
| Alto |
1306
mm
|
1292
mm
|
1277
mm
|
| Ancho |
1275
mm
|
1274
mm
|
1279
mm
|
| Alto Plegado |
648
mm
|
619
mm
|
610
mm
|
| Largo Plegado |
1275
mm
|
1274
mm
|
1279
mm
|
Otros modelos publicados que pueden interesar.
Valoraciones de usuarios autenticadas.