- Nouveau
Catalogue technique
Trottinette électrique haute performance, conçue davantage pour un usage sportif que pour la ville, équipée d’un double moteur (jusqu’à 7000 W de puissance combinée) lui permettant d’atteindre environ 80 km/h et d’accélérer très rapidement, accompagnée d’une grande batterie (plus de 100 km d’autonomie). Elle se distingue également par sa suspension hydraulique réglable, ses roues de 11 pouces, ses freins puissants et ses technologies avancées telles que les modes de conduite, le contrôle de traction et une application mobile.
| Suspension avant | Oui |
|---|---|
| Suspension arrière | Oui |
| Technologie suspension avant | Suspension hydraulique avec ressort |
| Type de suspension arrière | Suspension hydraulique avec ressort |
| Matériau du châssis ? | Acier |
| Poids net | 53.1 kg |
|---|---|
| Hauteur | 1370 mm |
| Largeur | 1365 mm |
| Longueur plié | 1365 mm |
| Largeur totale | 666 mm |
| Hauteur plié | 700 mm |
| Pliable | Oui |
| Connectivité Bluetooth | Oui |
|---|---|
| App mobile officielle ? | Oui |
| Écran intégré | Oui |
| Taille roue avant | 11 in |
|---|---|
| Taille roue arrière | 11 in |
| Technologie du pneu | Tubeless auto-réparant |
| Sculpture du pneu ? | Semi-slick |
| Utilisation du pneu | Urbain |
| Feu avant | Oui |
|---|---|
| Feu stop | Oui |
| Clignotants | Oui |
| Réflecteurs ? | Oui |
| Rapport poids/autonomie | 0.3848 kg/km |
|---|
Vidéos, tests et démonstrations de Superscooter GT3 Pro
Fiches techniques, manuels et certificats complémentaires.
Aucune homologation enregistrée.
Le Superscooter GT3 Pro a une puissance maximale de 3500 W.
Le Superscooter GT3 Pro a une autonomie maximale de 138 km ; autrement dit, le Superscooter GT3 Pro peut parcourir jusqu’à 138 km
Le Superscooter GT3 Pro pèse 53.1 kg.
Le Superscooter GT3 Pro met >= 8.3 h à charger sa batterie.
Le Superscooter GT3 Pro peut supporter un poids maximal de 150 kg.
Oui, le Superscooter GT3 Pro possède une suspension.
|
Article actuel Superscooter GT3 Pro |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Moteur | |||
| Nombre de moteurs |
2
|
1
|
1
|
| Batterie | |||
| Temps de charge standard |
>= 8.3
h
|
>= 3.5
h
|
>= 3.5
h
|
| Capacité batterie |
2160
Wh
|
597
Wh
|
597
Wh
|
| BMS |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Performances | |||
| Autonomie homologuée |
138
km
|
80
km
|
80
km
|
| Vitesse maximale |
80
km/h
|
45
km/h
|
20
km/h
|
| Pente maximale |
38
% grade
|
30
% grade
|
30
% grade
|
| Châssis ou partie-cycle | |||
| Suspension avant |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Suspension arrière |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Dimensions et poids | |||
| Poids net |
53.1
kg
|
24.6
kg
|
24.6
kg
|
| Hauteur |
1370
mm
|
1299
mm
|
1299
mm
|
| Largeur |
1365
mm
|
1218
mm
|
1218
mm
|
| Hauteur plié |
700
mm
|
592
mm
|
592
mm
|
| Longueur plié |
1365
mm
|
1218
mm
|
1218
mm
|
D'autres modèles publiés qui pourraient vous intéresser.
Notes modérées de personnes authentifiées.