- Neu
Technischer Katalog Elektromobilität
Hochleistungs-Elektro-Scooter, der eher für den sportlichen Einsatz als für den Stadtverkehr konzipiert ist, ausgestattet mit einem Doppelmotor (bis zu 7000 W kombinierte Leistung), der Geschwindigkeiten von etwa 80 km/h ermöglicht und sehr schnelle Beschleunigung bietet, kombiniert mit einer großen Batterie (über 100 km Reichweite). Außerdem zeichnet er sich durch eine einstellbare hydraulische Federung, 11-Zoll-Reifen, leistungsstarke Bremsen sowie fortschrittliche Technologien wie Fahrmodi, Traktionskontrolle und eine mobile App aus.
| Vorderradaufhängung | Ja |
|---|---|
| Hinterradaufhängung | Ja |
| Technologie der Vorderradaufhängung | Hydraulische Federung mit Feder |
| Typ der Hinterradfederung | Hydraulische Federung mit Feder |
| Chassis-Material ? | Stahl |
| Nettogewicht | 53.1 kg |
|---|---|
| Höhe | 1370 mm |
| Breite | 1365 mm |
| Länge gefaltet | 1365 mm |
| Gesamtbreite | 666 mm |
| Höhe gefaltet | 700 mm |
| Faltbar | Ja |
| Bluetooth-Konnektivität | Ja |
|---|---|
| Offizielle Mobil-App ? | Ja |
| Integriertes Display | Ja |
| Vorderradgröße | 11 in |
|---|---|
| Hinterradgröße | 11 in |
| Reifentechnologie | Selbstreparierender Schlauchlosreifen |
| Reifenprofil ? | Semi-Slick |
| Reifennutzung | Innerstädtisch |
| Frontlicht | Ja |
|---|---|
| Bremslicht | Ja |
| Blinker | Ja |
| Reflektoren ? | Ja |
| Gewicht-Reichweite-Verhältnis | 0.3848 kg/km |
|---|
Eingebettete Videos, Tests und Demos von Superscooter GT3 Pro
Technische Datenblätter, Handbücher und ergänzende Zertifikate.
Keine registrierten Homologationen.
Der Superscooter GT3 Pro hat eine maximale Leistung von 3500 W.
Der Superscooter GT3 Pro hat eine maximale Reichweite von 138 km; anders gesagt, der Superscooter GT3 Pro kann bis zu 138 km zurücklegen
Der Superscooter GT3 Pro hat ein Gewicht von 53.1 kg.
Der Superscooter GT3 Pro benötigt >= 8.3 h, um seinen Akku zu laden.
Der Superscooter GT3 Pro kann ein maximales Gewicht von 150 kg tragen.
Ja, der Superscooter GT3 Pro hat eine Federung.
|
Aktueller Artikel Superscooter GT3 Pro |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Anzahl der Motoren |
2
|
1
|
1
|
| Batterie | |||
| Standardladezeit |
>= 8.3
h
|
>= 3.5
h
|
>= 3.5
h
|
| Batteriekapazität |
2160
Wh
|
597
Wh
|
597
Wh
|
| BMS |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Leistung | |||
| Zertifizierte Reichweite |
138
km
|
80
km
|
80
km
|
| Höchstgeschwindigkeit |
80
km/h
|
45
km/h
|
20
km/h
|
| Maximale Steigung |
38
% grade
|
30
% grade
|
30
% grade
|
| Rahmen oder Fahrwerk | |||
| Vorderradaufhängung |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Hinterradaufhängung |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Maße und Gewicht | |||
| Nettogewicht |
53.1
kg
|
24.6
kg
|
24.6
kg
|
| Höhe |
1370
mm
|
1299
mm
|
1299
mm
|
| Breite |
1365
mm
|
1218
mm
|
1218
mm
|
| Höhe gefaltet |
700
mm
|
592
mm
|
592
mm
|
| Länge gefaltet |
1365
mm
|
1218
mm
|
1218
mm
|
Andere veröffentlichte Modelle, die Sie interessieren könnten.
Moderierte Bewertungen von authentifizierten Personen.