- Nuevo
Catálogo técnico
Patinete eléctrico de altas prestaciones, pensado más para un uso deportivo que para ciudad, con doble motor (hasta 7000 W de potencia combinada) que le permite alcanzar unos 80 km/h y acelerar con gran rapidez, acompañado de una gran batería (más de 100 km de autonomía). Destaca también por su suspensión hidráulica ajustable, ruedas de 11”, frenos potentes y tecnología avanzada como modos de conducción, control de tracción y app móvil.
| Suspensión delantera | Sí |
|---|---|
| Suspensión trasera | Sí |
| Tecnología de la suspensión delantera | Suspensión hidráulica con muelle |
| Tipo de suspensión trasera | Suspensión hidráulica con muelle |
| Material de chasis ? | Acero |
| Peso neto | 53.1 kg |
|---|---|
| Alto | 1370 mm |
| Ancho | 1365 mm |
| Largo Plegado | 1365 mm |
| Anchura total | 666 mm |
| Alto Plegado | 700 mm |
| Plegable | Sí |
| Conectividad Bluetooth | Sí |
|---|---|
| App móvil oficial ? | Sí |
| Pantalla integrada | Sí |
| Tamaño de la rueda delantera | 11 in |
|---|---|
| Tamaño de la rueda trasera | 11 in |
| Tecnología del neumático | Tubeless autorreparable |
| Dibujo de la banda de rodadura ? | Semi-slick |
| Uso del neumático | Urbano |
| Luz delantera | Sí |
|---|---|
| Luz de freno | Sí |
| Intermitentes | Sí |
| Reflectores ? | Sí |
| Relación peso/autonomía | 0.3848 kg/km |
|---|
Vídeos, reviews y demostraciones del Superscooter GT3 Pro
Fichas técnicas, manuales y certificados complementarios.
No hay homologaciones registradas.
El Superscooter GT3 Pro tiene una potencia máxima de 3500 W.
El Superscooter GT3 Pro tiene una autonomía máxima de 138 km, dicho de otra manera el Superscooter GT3 Pro puede recorrer hasta 138 km
El Superscooter GT3 Pro tiene un peso de 53.1 kg.
El Superscooter GT3 Pro tarda >= 8.3 h en cargar su batería.
El Superscooter GT3 Pro puede soportar un peso máximo de 150 kg.
Sí, el Superscooter GT3 Pro tiene suspensión.
|
Item actual Superscooter GT3 Pro |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Número de motores |
2
|
1
|
1
|
| Batería | |||
| Tiempo de carga estándar |
>= 8.3
h
|
>= 3.5
h
|
>= 3.5
h
|
| Capacidad batería |
2160
Wh
|
597
Wh
|
597
Wh
|
| BMS |
Sí
|
Sí
|
Sí
|
| Prestaciones | |||
| Autonomía homologada |
138
km
|
80
km
|
80
km
|
| Velocidad máxima |
80
km/h
|
45
km/h
|
20
km/h
|
| Pendiente máxima superable |
38
% grade
|
30
% grade
|
30
% grade
|
| Chasis o ciclo | |||
| Suspensión delantera |
Sí
|
Sí
|
Sí
|
| Suspensión trasera |
Sí
|
Sí
|
Sí
|
| Dimensiones y peso | |||
| Peso neto |
53.1
kg
|
24.6
kg
|
24.6
kg
|
| Alto |
1370
mm
|
1299
mm
|
1299
mm
|
| Ancho |
1365
mm
|
1218
mm
|
1218
mm
|
| Alto Plegado |
700
mm
|
592
mm
|
592
mm
|
| Largo Plegado |
1365
mm
|
1218
mm
|
1218
mm
|
Otros modelos publicados que pueden interesar.
Valoraciones de usuarios autenticadas.