Catalogue technique
GT3 E
Puissance max moteur arrière: 2400 W. Nombre de moteurs: 1. Vitesse maximale: 25 km/h. Poids net: 39.5 kg.
- Marque: Segway
- Type: Trottinette électrique
- Puissance max moteur arrière
- 2400 W
- Autonomie homologuée
- 95 km
- Temps de charge standard
- >= 5.5 h
- Vitesse maximale
- 25 km/h
Fiche technique
Moteur
4Batterie
5Cycle
4| Suspension avant | Oui |
|---|---|
| Suspension arrière | Oui |
| Technologie suspension avant | Suspension hydraulique avec ressort |
| Type de suspension arrière | Suspension hydraulique avec ressort |
Freins
2Dimensions et transport
7| Poids net | 39.5 kg |
|---|---|
| Hauteur | 1388 mm |
| Largeur | 1360 mm |
| Longueur plié | 1360 mm |
| Largeur totale | 666 mm |
| Hauteur plié | 705 mm |
| Pliable | Oui |
Résistance et environnement
1Connectivité
2| Connectivité Bluetooth | Oui |
|---|---|
| Écran intégré | Oui |
Performance
4Roue
6| Taille roue avant | 11 in |
|---|---|
| Taille roue arrière | 11 in |
| Technologie du pneu | Tubeless auto-réparant |
| Largeur de pneu | 80 mm |
| Sculpture du pneu ? | Semi-slick |
| Utilisation du pneu | Urbain |
Nom commercial
1Éclairage
5| Feu avant | Non |
|---|---|
| Feu arrière | Non |
| Feu stop | Non |
| Clignotants | Non |
| Réflecteurs ? | Non |
Caractéristiques
4Attributs calculés
1| Rapport poids/autonomie | 0.4158 kg/km |
|---|
Où acheter
Documents
Fiches techniques, manuels et certificats complémentaires.
-
Sans lien
Homologations
-
- Pays
- Espagne (ES)
- Certificat
- B1085
Questions fréquentes
-
Quelle est la puissance maximale du GT3 E ?
Le GT3 E a une puissance maximale de 2400 W.
-
Quelle est l’autonomie maximale du GT3 E ?
Le GT3 E a une autonomie maximale de 95 km ; autrement dit, le GT3 E peut parcourir jusqu’à 95 km
-
Combien pèse le GT3 E ?
Le GT3 E pèse 39.5 kg.
-
Combien de temps faut-il pour charger la batterie du GT3 E ?
Le GT3 E met >= 5.5 h à charger sa batterie.
-
Quel est le poids maximal que le GT3 E peut supporter ?
Le GT3 E peut supporter un poids maximal de 150 kg.
-
Le GT3 E possède-t-il une suspension ?
Oui, le GT3 E possède une suspension.
Comparaison
|
Article actuel GT3 E |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Moteur | |||
| Puissance maximale moteur |
—
|
—
|
900
W
|
| Puissance nominale moteur |
—
|
—
|
450
W
|
| Nombre de moteurs |
1
|
1
|
1
|
| Batterie | |||
| Temps de charge standard |
>= 5.5
h
|
>= 3.5
h
|
>= 6
h
|
| Capacité batterie |
899
Wh
|
597
Wh
|
551
Wh
|
| BMS |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Performances | |||
| Autonomie homologuée |
95
km
|
80
km
|
70
km
|
| Vitesse maximale |
25
km/h
|
20
km/h
|
25
km/h
|
| Pente maximale |
30
% grade
|
30
% grade
|
22
% grade
|
| Châssis ou partie-cycle | |||
| Suspension avant |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Suspension arrière |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Dimensions et poids | |||
| Poids net |
39.5
kg
|
24.6
kg
|
24.25
kg
|
| Hauteur |
1388
mm
|
1299
mm
|
1264
mm
|
| Largeur |
1360
mm
|
1218
mm
|
1210
mm
|
| Hauteur plié |
705
mm
|
592
mm
|
605
mm
|
| Longueur plié |
1360
mm
|
1218
mm
|
1210
mm
|
Modèles associés
D'autres modèles publiés qui pourraient vous intéresser.
Avis utilisateurs
Notes modérées de personnes authentifiées.