Technischer Katalog Elektromobilität
GT3 E
Maximale Leistung Heckmotor: 2400 W. Anzahl der Motoren: 1. Höchstgeschwindigkeit: 25 km/h. Nettogewicht: 39.5 kg.
- Marke: Segway
- Typ: E-Scooter
- Maximale Leistung Heckmotor
- 2400 W
- Zertifizierte Reichweite
- 95 km
- Standardladezeit
- >= 5.5 h
- Höchstgeschwindigkeit
- 25 km/h
Attributblatt
Motor
4Batterie
5Fahrwerk
4| Vorderradaufhängung | Ja |
|---|---|
| Hinterradaufhängung | Ja |
| Technologie der Vorderradaufhängung | Hydraulische Federung mit Feder |
| Typ der Hinterradfederung | Hydraulische Federung mit Feder |
Bremsen
2Abmessungen und Transport
7| Nettogewicht | 39.5 kg |
|---|---|
| Höhe | 1388 mm |
| Breite | 1360 mm |
| Länge gefaltet | 1360 mm |
| Gesamtbreite | 666 mm |
| Höhe gefaltet | 705 mm |
| Faltbar | Ja |
Schutz und Umgebung
1Konnektivität
2| Bluetooth-Konnektivität | Ja |
|---|---|
| Integriertes Display | Ja |
Leistung
4Rad
6| Vorderradgröße | 11 in |
|---|---|
| Hinterradgröße | 11 in |
| Reifentechnologie | Selbstreparierender Schlauchlosreifen |
| Reifenbreite | 80 mm |
| Reifenprofil ? | Semi-Slick |
| Reifennutzung | Innerstädtisch |
Handelsname
1Beleuchtung
5| Frontlicht | Nein |
|---|---|
| Rücklicht | Nein |
| Bremslicht | Nein |
| Blinker | Nein |
| Reflektoren ? | Nein |
Merkmale
4Berechnete Attribute
1| Gewicht-Reichweite-Verhältnis | 0.4158 kg/km |
|---|
Verkaufsstellen
Dokumente
Technische Datenblätter, Handbücher und ergänzende Zertifikate.
-
Kein Link
Homologationen
-
- Land
- Spanien (ES)
- Zertifikat
- B1085
Häufige Fragen
-
Welche maximale Leistung hat der GT3 E?
Der GT3 E hat eine maximale Leistung von 2400 W.
-
Welche maximale Reichweite hat der GT3 E?
Der GT3 E hat eine maximale Reichweite von 95 km; anders gesagt, der GT3 E kann bis zu 95 km zurücklegen
-
Wie viel wiegt der GT3 E?
Der GT3 E hat ein Gewicht von 39.5 kg.
-
Wie lange dauert es, den Akku des GT3 E zu laden?
Der GT3 E benötigt >= 5.5 h, um seinen Akku zu laden.
-
Welches maximale Gewicht kann der GT3 E tragen?
Der GT3 E kann ein maximales Gewicht von 150 kg tragen.
-
Hat der GT3 E eine Federung?
Ja, der GT3 E hat eine Federung.
Vergleich
|
Aktueller Artikel GT3 E |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Maximale Motorleistung |
—
|
—
|
900
W
|
| Motornennleistung |
—
|
—
|
450
W
|
| Anzahl der Motoren |
1
|
1
|
1
|
| Batterie | |||
| Standardladezeit |
>= 5.5
h
|
>= 3.5
h
|
>= 6
h
|
| Batteriekapazität |
899
Wh
|
597
Wh
|
551
Wh
|
| BMS |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Leistung | |||
| Zertifizierte Reichweite |
95
km
|
80
km
|
70
km
|
| Höchstgeschwindigkeit |
25
km/h
|
20
km/h
|
25
km/h
|
| Maximale Steigung |
30
% grade
|
30
% grade
|
22
% grade
|
| Rahmen oder Fahrwerk | |||
| Vorderradaufhängung |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Hinterradaufhängung |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Maße und Gewicht | |||
| Nettogewicht |
39.5
kg
|
24.6
kg
|
24.25
kg
|
| Höhe |
1388
mm
|
1299
mm
|
1264
mm
|
| Breite |
1360
mm
|
1218
mm
|
1210
mm
|
| Höhe gefaltet |
705
mm
|
592
mm
|
605
mm
|
| Länge gefaltet |
1360
mm
|
1218
mm
|
1210
mm
|
Verwandte Artikel
Andere veröffentlichte Modelle, die Sie interessieren könnten.
Nutzerbewertungen
Moderierte Bewertungen von authentifizierten Personen.