Catálogo técnico
GT3 E
Patinete eléctrico Segway-Ninebot GT3 E con potencia máxima de 2400 W, potencia nominal de 700 W, velocidad máxima de 25 km/h, autonomía declarada de 95 km, batería de litio de 19209 mAh, frenos de doble disco, conectividad Bluetooth e IPX6.
- Marca: Segway
- Tipo: Patinete eléctrico
- Potencia máxima del motor trasero
- 2400 W
- Autonomía homologada
- 95 km
- Tiempo de carga estándar
- >= 5.5 h
- Velocidad máxima
- 25 km/h
Ficha técnica
Motor
4Batería
5Ciclo
4| Suspensión delantera | Sí |
|---|---|
| Suspensión trasera | Sí |
| Tecnología de la suspensión delantera | Suspensión hidráulica con muelle |
| Tipo de suspensión trasera | Suspensión hidráulica con muelle |
Frenos
2Dimensiones y transporte
7| Peso neto | 39.5 kg |
|---|---|
| Alto | 1388 mm |
| Ancho | 1360 mm |
| Largo Plegado | 1360 mm |
| Anchura total | 666 mm |
| Alto Plegado | 705 mm |
| Plegable | Sí |
Resistencia y entorno
1Conectividad
2| Conectividad Bluetooth | Sí |
|---|---|
| Pantalla integrada | Sí |
Rendimiento
4Rueda
6| Tamaño de la rueda delantera | 11 in |
|---|---|
| Tamaño de la rueda trasera | 11 in |
| Tecnología del neumático | Tubeless autorreparable |
| Anchura de neumático | 80 mm |
| Dibujo de la banda de rodadura ? | Semi-slick |
| Uso del neumático | Urbano |
Nombre comercial
1Luces
5| Luz delantera | No |
|---|---|
| Luz trasera | No |
| Luz de freno | No |
| Intermitentes | No |
| Reflectores ? | No |
Características
4Atributos calculados
1| Relación peso/autonomía | 0.4158 kg/km |
|---|
Dónde comprar
Documentos
Fichas técnicas, manuales y certificados complementarios.
-
Sin enlace
Homologaciones
-
- País
- España (ES)
- Certificado
- B1085
Preguntas frecuentes
-
¿Qué potencia máxima tiene el GT3 E?
El GT3 E tiene una potencia máxima de 2400 W.
-
¿Qué autonomía máxima tiene el GT3 E?
El GT3 E tiene una autonomía máxima de 95 km, dicho de otra manera el GT3 E puede recorrer hasta 95 km
-
¿Cuánto pesa el GT3 E?
El GT3 E tiene un peso de 39.5 kg.
-
¿Cuánto tarda en cargar la batería del GT3 E?
El GT3 E tarda >= 5.5 h en cargar su batería.
-
¿Cuál es el peso máximo que puede soportar el GT3 E?
El GT3 E puede soportar un peso máximo de 150 kg.
-
¿El GT3 E tiene suspensión?
Sí, el GT3 E tiene suspensión.
Comparativa
|
Item actual GT3 E |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Potencia máxima motor |
—
|
—
|
900
W
|
| Potencia nominal motor |
—
|
—
|
450
W
|
| Número de motores |
1
|
1
|
1
|
| Batería | |||
| Tiempo de carga estándar |
>= 5.5
h
|
>= 3.5
h
|
>= 6
h
|
| Capacidad batería |
899
Wh
|
597
Wh
|
551
Wh
|
| BMS |
Sí
|
Sí
|
Sí
|
| Prestaciones | |||
| Autonomía homologada |
95
km
|
80
km
|
70
km
|
| Velocidad máxima |
25
km/h
|
20
km/h
|
25
km/h
|
| Pendiente máxima superable |
30
% grade
|
30
% grade
|
22
% grade
|
| Chasis o ciclo | |||
| Suspensión delantera |
Sí
|
Sí
|
Sí
|
| Suspensión trasera |
Sí
|
Sí
|
Sí
|
| Dimensiones y peso | |||
| Peso neto |
39.5
kg
|
24.6
kg
|
24.25
kg
|
| Alto |
1388
mm
|
1299
mm
|
1264
mm
|
| Ancho |
1360
mm
|
1218
mm
|
1210
mm
|
| Alto Plegado |
705
mm
|
592
mm
|
605
mm
|
| Largo Plegado |
1360
mm
|
1218
mm
|
1210
mm
|
Modelos relacionados
Otros modelos publicados que pueden interesar.
Opiniones de usuarios
Valoraciones de usuarios autenticadas.