Catalogue technique
GT1 E
Puissance max moteur avant: 1500 W. Nombre de moteurs: 1. Vitesse maximale: 25 km/h. Poids net: 47.6 kg.
- Marque: Segway
- Type: Trottinette électrique
- Puissance max moteur avant
- 1500 W
- Autonomie homologuée
- 70 km
- Vitesse maximale
- 25 km/h
Fiche technique
Moteur
4Batterie
5Cycle
2| Technologie suspension avant | Suspension hydraulique avec ressort |
|---|---|
| Type de suspension arrière | Suspension hydraulique avec ressort |
Freins
2Dimensions et transport
6| Poids net | 47.6 kg |
|---|---|
| Hauteur | 1308 mm |
| Largeur | 1485 mm |
| Longueur plié | 1485 mm |
| Largeur totale | 656 mm |
| Hauteur plié | 860 mm |
Résistance et environnement
1Performance
4Roue
3| Technologie du pneu | Tubeless auto-réparant |
|---|---|
| Sculpture du pneu ? | Semi-slick |
| Utilisation du pneu | Urbain |
Nom commercial
2Attributs supplémentaires
4| Diamètre du pneu | 11 in |
|---|---|
| Lista Modos de conduccion | Eco, Sport y Race, Peatonal y Parking |
| Température de fonctionnement | No especificado °C |
| Température de stockage | No especificado °C |
Attributs calculés
1| Rapport poids/autonomie | 0.68 kg/km |
|---|
Documents
Fiches techniques, manuels et certificats complémentaires.
Homologations
Aucune homologation enregistrée.
Questions fréquentes
-
Quelle est la puissance maximale du GT1 E ?
Le GT1 E a une puissance maximale de 1500 W.
-
Quelle est l’autonomie maximale du GT1 E ?
Le GT1 E a une autonomie maximale de 70 km ; autrement dit, le GT1 E peut parcourir jusqu’à 70 km
-
Combien pèse le GT1 E ?
Le GT1 E pèse 47.6 kg.
-
Quel est le poids maximal que le GT1 E peut supporter ?
Le GT1 E peut supporter un poids maximal de 150 kg.
Comparaison
|
Article actuel GT1 E |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Moteur | |||
| Puissance maximale moteur |
—
|
—
|
900
W
|
| Puissance nominale moteur |
—
|
—
|
450
W
|
| Nombre de moteurs |
1
|
1
|
1
|
| Batterie | |||
| Temps de charge standard |
—
|
>= 3.5
h
|
>= 6
h
|
| Capacité batterie |
1008
Wh
|
597
Wh
|
551
Wh
|
| BMS |
—
|
Oui
|
Oui
|
| Performances | |||
| Autonomie homologuée |
70
km
|
80
km
|
70
km
|
| Vitesse maximale |
25
km/h
|
20
km/h
|
25
km/h
|
| Pente maximale |
23
% grade
|
30
% grade
|
22
% grade
|
| Châssis ou partie-cycle | |||
| Suspension avant |
—
|
Oui
|
Oui
|
| Suspension arrière |
—
|
Oui
|
Oui
|
| Dimensions et poids | |||
| Poids net |
47.6
kg
|
24.6
kg
|
24.25
kg
|
| Hauteur |
1308
mm
|
1299
mm
|
1264
mm
|
| Largeur |
1485
mm
|
1218
mm
|
1210
mm
|
| Hauteur plié |
860
mm
|
592
mm
|
605
mm
|
| Longueur plié |
1485
mm
|
1218
mm
|
1210
mm
|
Modèles associés
D'autres modèles publiés qui pourraient vous intéresser.
Avis utilisateurs
Notes modérées de personnes authentifiées.