Catálogo técnico
GT1 E
Patinete eléctrico premium con motor trasero, autonomía de hasta 70 km, velocidad máxima de 25 km/h, doble suspensión hidráulica ajustable, frenos de disco delantero y trasero, neumáticos autorreparables sin cámara de 11 pulgadas, pantalla a color y conectividad con app Segway.
- Marca: Segway
- Tipo: Patinete eléctrico
- Potencia máxima del motor delantero
- 1500 W
- Autonomía homologada
- 70 km
- Velocidad máxima
- 25 km/h
Ficha técnica
Motor
4Batería
5Ciclo
2| Tecnología de la suspensión delantera | Suspensión hidráulica con muelle |
|---|---|
| Tipo de suspensión trasera | Suspensión hidráulica con muelle |
Frenos
2Dimensiones y transporte
6| Peso neto | 47.6 kg |
|---|---|
| Alto | 1308 mm |
| Ancho | 1485 mm |
| Largo Plegado | 1485 mm |
| Anchura total | 656 mm |
| Alto Plegado | 860 mm |
Resistencia y entorno
1Rendimiento
4Rueda
3| Tecnología del neumático | Tubeless autorreparable |
|---|---|
| Dibujo de la banda de rodadura ? | Semi-slick |
| Uso del neumático | Urbano |
Nombre comercial
2Atributos adicionales
4| Diámetro del neumático | 11 in |
|---|---|
| Lista Modos de conduccion | Eco, Sport y Race, Peatonal y Parking |
| Temperatura de almacenamiento | No especificado °C |
| Temperatura de funcionamiento | No especificado °C |
Atributos calculados
1| Relación peso/autonomía | 0.68 kg/km |
|---|
Documentos
Fichas técnicas, manuales y certificados complementarios.
Homologaciones
No hay homologaciones registradas.
Preguntas frecuentes
-
¿Qué potencia máxima tiene el GT1 E?
El GT1 E tiene una potencia máxima de 1500 W.
-
¿Qué autonomía máxima tiene el GT1 E?
El GT1 E tiene una autonomía máxima de 70 km, dicho de otra manera el GT1 E puede recorrer hasta 70 km
-
¿Cuánto pesa el GT1 E?
El GT1 E tiene un peso de 47.6 kg.
-
¿Cuál es el peso máximo que puede soportar el GT1 E?
El GT1 E puede soportar un peso máximo de 150 kg.
Comparativa
|
Item actual GT1 E |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Potencia máxima motor |
—
|
—
|
900
W
|
| Potencia nominal motor |
—
|
—
|
450
W
|
| Número de motores |
1
|
1
|
1
|
| Batería | |||
| Tiempo de carga estándar |
—
|
>= 3.5
h
|
>= 6
h
|
| Capacidad batería |
1008
Wh
|
597
Wh
|
551
Wh
|
| BMS |
—
|
Sí
|
Sí
|
| Prestaciones | |||
| Autonomía homologada |
70
km
|
80
km
|
70
km
|
| Velocidad máxima |
25
km/h
|
20
km/h
|
25
km/h
|
| Pendiente máxima superable |
23
% grade
|
30
% grade
|
22
% grade
|
| Chasis o ciclo | |||
| Suspensión delantera |
—
|
Sí
|
Sí
|
| Suspensión trasera |
—
|
Sí
|
Sí
|
| Dimensiones y peso | |||
| Peso neto |
47.6
kg
|
24.6
kg
|
24.25
kg
|
| Alto |
1308
mm
|
1299
mm
|
1264
mm
|
| Ancho |
1485
mm
|
1218
mm
|
1210
mm
|
| Alto Plegado |
860
mm
|
592
mm
|
605
mm
|
| Largo Plegado |
1485
mm
|
1218
mm
|
1210
mm
|
Modelos relacionados
Otros modelos publicados que pueden interesar.
Opiniones de usuarios
Valoraciones de usuarios autenticadas.