Catalogue technique
Cecotec Bongo G40 XXL Connected
Puissance max moteur avant: 700 W. Nombre de moteurs: 1. Vitesse maximale: 25 km/h. Poids net: 17.4 kg.
- Marque: Cecotec
- Type: Trottinette électrique
- Puissance max moteur avant
- 700 W
- Autonomie homologuée
- 40 km
- Temps de charge standard
- 5 - 6 h
- Vitesse maximale
- 25 km/h
Fiche technique
Moteur
4Batterie
5Cycle
3| Suspension avant | Non |
|---|---|
| Suspension arrière | Non |
| Matériau du châssis ? | Aluminio |
Freins
2| Type frein avant | Electronico |
|---|---|
| Type frein arrière | Frein à disque ? |
Dimensions et transport
1| Poids net | 17.4 kg |
|---|
Résistance et environnement
3Connectivité
2| App mobile officielle ? | Oui |
|---|---|
| Écran intégré | Oui |
Performance
3Roue
4| Taille roue avant | 10 in |
|---|---|
| Taille roue arrière | 10 in |
| Sculpture du pneu ? | Semi-slick |
| Utilisation du pneu | Urbain |
Chargeur
3| Courant de sortie | 1.5 A |
|---|---|
| Tension d'entrée ? | 100 - 240 V |
| Tension de sortie maximale | 42 V |
Nom commercial
2Éclairage
5| Feu avant | Oui |
|---|---|
| Feu arrière | Oui |
| Feu stop | Oui |
| Clignotants | Oui |
| Réflecteurs ? | Oui |
Caractéristiques
4Attributs calculés
1| Rapport poids/autonomie | 0.435 kg/km |
|---|
Où acheter
Documents
Fiches techniques, manuels et certificats complémentaires.
-
Sans lien
-
Sans lien
Homologations
-
- Pays
- Espagne (ES)
- Certificat
- A1137
- Délivré le
- 17/02/2025
Questions fréquentes
-
Quelle est la puissance maximale du Cecotec Bongo G40 XXL Connected ?
Le Cecotec Bongo G40 XXL Connected a une puissance maximale de 700 W.
-
Quelle est l’autonomie maximale du Cecotec Bongo G40 XXL Connected ?
Le Cecotec Bongo G40 XXL Connected a une autonomie maximale de 40 km ; autrement dit, le Cecotec Bongo G40 XXL Connected peut parcourir jusqu’à 40 km
-
Combien pèse le Cecotec Bongo G40 XXL Connected ?
Le Cecotec Bongo G40 XXL Connected pèse 17.4 kg.
-
Combien de temps faut-il pour charger la batterie du Cecotec Bongo G40 XXL Connected ?
Le Cecotec Bongo G40 XXL Connected met 5 - 6 h à charger sa batterie.
-
Quel est le poids maximal que le Cecotec Bongo G40 XXL Connected peut supporter ?
Le Cecotec Bongo G40 XXL Connected peut supporter un poids maximal de 100 kg.
-
Le Cecotec Bongo G40 XXL Connected possède-t-il une suspension ?
Non, le Cecotec Bongo G40 XXL Connected ne possède pas de suspension.
Comparaison
|
Article actuel Cecotec Bongo G40 XXL Connected |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Moteur | |||
| Nombre de moteurs |
1
|
1
|
1
|
| Batterie | |||
| Temps de charge standard |
5 - 6
h
|
5 - 6
h
|
4 - 5
h
|
| Performances | |||
| Autonomie homologuée |
40
km
|
30
km
|
22
km
|
| Vitesse maximale |
25
km/h
|
25
km/h
|
20
km/h
|
| Pente maximale |
—
|
15
% grade
|
12
% grade
|
| Châssis ou partie-cycle | |||
| Suspension avant |
Non
|
Non
|
Non
|
| Suspension arrière |
Non
|
Non
|
Non
|
| Dimensions et poids | |||
| Poids net |
17.4
kg
|
16.9
kg
|
16
kg
|
| Hauteur |
—
|
1125
mm
|
1125
mm
|
| Largeur |
—
|
1123
mm
|
1123
mm
|
| Hauteur plié |
—
|
545
mm
|
545
mm
|
| Longueur plié |
—
|
1123
mm
|
1123
mm
|
Modèles associés
D'autres modèles publiés qui pourraient vous intéresser.
Avis utilisateurs
Notes modérées de personnes authentifiées.