Technischer Katalog Elektromobilität
Cecotec Bongo G40 XXL Connected
Maximale Leistung Frontmotor: 700 W. Anzahl der Motoren: 1. Höchstgeschwindigkeit: 25 km/h. Nettogewicht: 17.4 kg.
- Marke: Cecotec
- Typ: E-Scooter
- Maximale Leistung Frontmotor
- 700 W
- Zertifizierte Reichweite
- 40 km
- Standardladezeit
- 5 - 6 h
- Höchstgeschwindigkeit
- 25 km/h
Attributblatt
Motor
4Batterie
5Fahrwerk
3| Vorderradaufhängung | Nein |
|---|---|
| Hinterradaufhängung | Nein |
| Chassis-Material ? | Aluminio |
Bremsen
2| Bremstyp vorne | Electronico |
|---|---|
| Bremstyp hinten | Scheibenbremse ? |
Abmessungen und Transport
1| Nettogewicht | 17.4 kg |
|---|
Schutz und Umgebung
3Konnektivität
2| Offizielle Mobil-App ? | Ja |
|---|---|
| Integriertes Display | Ja |
Leistung
3Rad
4| Vorderradgröße | 10 in |
|---|---|
| Hinterradgröße | 10 in |
| Reifenprofil ? | Semi-Slick |
| Reifennutzung | Innerstädtisch |
Ladegerät
3| Ausgangsstrom | 1.5 A |
|---|---|
| Eingangsspannung ? | 100 - 240 V |
| Maximale Ausgangsspannung | 42 V |
Handelsname
2Beleuchtung
5| Frontlicht | Ja |
|---|---|
| Rücklicht | Ja |
| Bremslicht | Ja |
| Blinker | Ja |
| Reflektoren ? | Ja |
Merkmale
4Berechnete Attribute
1| Gewicht-Reichweite-Verhältnis | 0.435 kg/km |
|---|
Verkaufsstellen
Dokumente
Technische Datenblätter, Handbücher und ergänzende Zertifikate.
-
Kein Link
-
Kein Link
Homologationen
-
- Land
- Spanien (ES)
- Zertifikat
- A1137
- Ausgestellt am
- 17/02/2025
Häufige Fragen
-
Welche maximale Leistung hat der Cecotec Bongo G40 XXL Connected?
Der Cecotec Bongo G40 XXL Connected hat eine maximale Leistung von 700 W.
-
Welche maximale Reichweite hat der Cecotec Bongo G40 XXL Connected?
Der Cecotec Bongo G40 XXL Connected hat eine maximale Reichweite von 40 km; anders gesagt, der Cecotec Bongo G40 XXL Connected kann bis zu 40 km zurücklegen
-
Wie viel wiegt der Cecotec Bongo G40 XXL Connected?
Der Cecotec Bongo G40 XXL Connected hat ein Gewicht von 17.4 kg.
-
Wie lange dauert es, den Akku des Cecotec Bongo G40 XXL Connected zu laden?
Der Cecotec Bongo G40 XXL Connected benötigt 5 - 6 h, um seinen Akku zu laden.
-
Welches maximale Gewicht kann der Cecotec Bongo G40 XXL Connected tragen?
Der Cecotec Bongo G40 XXL Connected kann ein maximales Gewicht von 100 kg tragen.
-
Hat der Cecotec Bongo G40 XXL Connected eine Federung?
Nein, der Cecotec Bongo G40 XXL Connected hat keine Federung.
Vergleich
|
Aktueller Artikel Cecotec Bongo G40 XXL Connected |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Anzahl der Motoren |
1
|
1
|
1
|
| Batterie | |||
| Standardladezeit |
5 - 6
h
|
5 - 6
h
|
4 - 5
h
|
| Leistung | |||
| Zertifizierte Reichweite |
40
km
|
30
km
|
22
km
|
| Höchstgeschwindigkeit |
25
km/h
|
25
km/h
|
20
km/h
|
| Maximale Steigung |
—
|
15
% grade
|
12
% grade
|
| Rahmen oder Fahrwerk | |||
| Vorderradaufhängung |
Nein
|
Nein
|
Nein
|
| Hinterradaufhängung |
Nein
|
Nein
|
Nein
|
| Maße und Gewicht | |||
| Nettogewicht |
17.4
kg
|
16.9
kg
|
16
kg
|
| Höhe |
—
|
1125
mm
|
1125
mm
|
| Breite |
—
|
1123
mm
|
1123
mm
|
| Höhe gefaltet |
—
|
545
mm
|
545
mm
|
| Länge gefaltet |
—
|
1123
mm
|
1123
mm
|
Verwandte Artikel
Andere veröffentlichte Modelle, die Sie interessieren könnten.
Nutzerbewertungen
Moderierte Bewertungen von authentifizierten Personen.