- Nuevo
Catálogo técnico
Patinete eléctrico Cecotec de doble motor con potencia máxima de 2100 W, doble suspensión, autonomía de hasta 85 km, plataforma extra ancha, conectividad con app móvil y cumplimiento de la nueva normativa española de circulación.
| Suspensión delantera | Sí |
|---|---|
| Suspensión trasera | Sí |
| Peso neto | 35 kg |
|---|---|
| Alto | 1300 mm |
| Ancho | 1210 mm |
| Largo Plegado | 1210 mm |
| Anchura total | 580 mm |
| Alto Plegado | 600 mm |
| Plegable | Sí |
| Pantalla integrada | Sí |
|---|
| Tamaño de la rueda delantera | 254 in |
|---|---|
| Tamaño de la rueda trasera | 254 in |
| Dibujo de la banda de rodadura ? | Mixto |
| Uso del neumático | Uso mixto |
| Corriente de salida | 2 A |
|---|---|
| Tensión máxima de salida | 54.6 V |
| Luz delantera | Sí |
|---|---|
| Luz trasera | Sí |
| Luz de freno | Sí |
| Intermitentes | Sí |
| Reflectores ? | Sí |
| Relación peso/autonomía | 0.4118 kg/km |
|---|
Fichas técnicas, manuales y certificados complementarios.
El Bongo Doble Y85 2x2 XXL Connected tiene una potencia máxima de 1050 W.
El Bongo Doble Y85 2x2 XXL Connected tiene una autonomía máxima de 85 km, dicho de otra manera el Bongo Doble Y85 2x2 XXL Connected puede recorrer hasta 85 km
El Bongo Doble Y85 2x2 XXL Connected tiene un peso de 35 kg.
El Bongo Doble Y85 2x2 XXL Connected tarda >= 6 h en cargar su batería.
El Bongo Doble Y85 2x2 XXL Connected puede soportar un peso máximo de 120 kg.
Sí, el Bongo Doble Y85 2x2 XXL Connected tiene suspensión.
|
Item actual Bongo Doble Y85 2x2 XXL Connected |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Número de motores |
2
|
1
|
1
|
| Batería | |||
| Tiempo de carga estándar |
>= 6
h
|
5 - 6
h
|
4 - 5
h
|
| Prestaciones | |||
| Autonomía homologada |
85
km
|
30
km
|
22
km
|
| Velocidad máxima |
25
km/h
|
25
km/h
|
20
km/h
|
| Pendiente máxima superable |
15
% grade
|
15
% grade
|
12
% grade
|
| Chasis o ciclo | |||
| Suspensión delantera |
Sí
|
No
|
No
|
| Suspensión trasera |
Sí
|
No
|
No
|
| Dimensiones y peso | |||
| Peso neto |
35
kg
|
16.9
kg
|
16
kg
|
| Alto |
1300
mm
|
1125
mm
|
1125
mm
|
| Ancho |
1210
mm
|
1123
mm
|
1123
mm
|
| Alto Plegado |
600
mm
|
545
mm
|
545
mm
|
| Largo Plegado |
1210
mm
|
1123
mm
|
1123
mm
|
Otros modelos publicados que pueden interesar.
Valoraciones de usuarios autenticadas.