- Neu
Technischer Katalog Elektromobilität
Der Joyor LiteGo DGT ist ein homologierter urbaner E-Scooter für den Verkehr in Spanien, gedacht für alle, die ein komfortables, praktisches und legales Modell suchen, ohne gleich zu einem schweren oder übermäßig leistungsstarken Scooter greifen zu müssen. Er verfügt über einen Motor mit 350 W Nennleistung und bis zu 650 W Spitzenleistung. Mit einem Gewicht von rund 18 kg bleibt er für einen Stadt-Scooter in einem recht handlichen Bereich, was es erleichtert, ihn mit nach Hause zu nehmen, im Büro abzustellen oder gelegentlich Treppen hochzutragen, ohne dass er so sperrig wirkt wie andere schwerere Modelle. Außerdem verfügt er über Vorderradfederung, Scheibenbremse und 10-Zoll-Räder, was komfortable und sichere Fahrten ermöglicht.
| Vorderradaufhängung | Ja |
|---|---|
| Hinterradaufhängung | Nein |
| Technologie der Vorderradaufhängung | Hydraulische Federung mit Feder |
| Nettogewicht | 18 kg |
|---|---|
| Höhe | 1210 mm |
| Breite | 1130 mm |
| Länge gefaltet | 1130 mm |
| Gesamtbreite | 516 mm |
| Höhe gefaltet | 570 mm |
| Faltbar | Ja |
| Bluetooth-Konnektivität | Ja |
|---|---|
| Integriertes Display | Ja |
| Vorderradgröße | 10 in |
|---|---|
| Hinterradgröße | 10 in |
| Reifenprofil ? | Semi-Slick |
| Reifennutzung | Innerstädtisch |
| Ausgangsstrom | 2 A |
|---|---|
| Maximale Ausgangsspannung | 42 V |
| Frontlicht | Ja |
|---|---|
| Rücklicht | Ja |
| Bremslicht | Ja |
| Blinker | Ja |
| Reflektoren ? | Ja |
| Gewicht-Reichweite-Verhältnis | 0.4 kg/km |
|---|---|
| Gewicht-Leistungs-Verhältnis | 0.0514 kg/W |
Technische Datenblätter, Handbücher und ergänzende Zertifikate.
Der LiteGo DGT hat eine maximale Leistung von 650 W.
Der LiteGo DGT hat eine maximale Reichweite von 45 km; anders gesagt, der LiteGo DGT kann bis zu 45 km zurücklegen
Der LiteGo DGT hat ein Gewicht von 18 kg.
Der LiteGo DGT benötigt >= 6.5 h, um seinen Akku zu laden.
Der LiteGo DGT kann ein maximales Gewicht von 120 kg tragen.
Ja, der LiteGo DGT hat eine Federung.
|
Aktueller Artikel LiteGo DGT |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Motornennleistung |
350
W
|
—
|
400
W
|
| Maximale Motorleistung |
650
W
|
—
|
1000
W
|
| Nennleistung Frontmotor |
—
|
500
W
|
—
|
| Maximale Leistung Frontmotor |
—
|
800
W
|
—
|
| Nennleistung Heckmotor |
350
W
|
500
W
|
400
W
|
| Maximale Leistung Heckmotor |
650
W
|
800
W
|
1000
W
|
| Anzahl der Motoren |
1
|
2
|
1
|
| Batterie | |||
| Standardladezeit |
>= 6.5
h
|
12 - 14
h
|
>= 10
h
|
| Leistung | |||
| Zertifizierte Reichweite |
45
km
|
90
km
|
75
km
|
| Maße und Gewicht | |||
| Nettogewicht |
18
kg
|
29.6
kg
|
23
kg
|
| Höhe |
1210
mm
|
1305
mm
|
1260
mm
|
| Breite |
1130
mm
|
1230
mm
|
1180
mm
|
| Höhe gefaltet |
570
mm
|
540
mm
|
540
mm
|
| Länge gefaltet |
1130
mm
|
1170
mm
|
1180
mm
|
| Beleuchtung | |||
| Frontlicht |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Rücklicht |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Bremslicht |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Blinker |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Reflektoren |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
Andere veröffentlichte Modelle, die Sie interessieren könnten.
Moderierte Bewertungen von authentifizierten Personen.