- Nuevo
Catálogo técnico
El Joyor LiteGo DGT es un patinete eléctrico urbano homologado para circular en España, pensado para quienes buscan un modelo cómodo, práctico y legal sin irse a un patinete pesado o excesivamente potente. Monta un motor de 350 W nominales, con hasta 650 W de potencia máxima. Con un peso de unos 18 kg, se mantiene en una franja bastante manejable para un patinete urbano, lo que facilita subirlo a casa, guardarlo en la oficina o cargarlo puntualmente por escaleras sin que resulte tan aparatoso como otros modelos más pesados. Ademas cuenta con suspensión delantera, freno de disco y ruedas de 10 pulgadas, con lo que aseguramos trayectos cómodos y seguros.
| Suspensión delantera | Sí |
|---|---|
| Suspensión trasera | No |
| Tecnología de la suspensión delantera | Suspensión hidráulica con muelle |
| Peso neto | 18 kg |
|---|---|
| Alto | 1210 mm |
| Ancho | 1130 mm |
| Largo Plegado | 1130 mm |
| Anchura total | 516 mm |
| Alto Plegado | 570 mm |
| Plegable | Sí |
| Conectividad Bluetooth | Sí |
|---|---|
| Pantalla integrada | Sí |
| Tamaño de la rueda delantera | 10 in |
|---|---|
| Tamaño de la rueda trasera | 10 in |
| Dibujo de la banda de rodadura ? | Semi-slick |
| Uso del neumático | Urbano |
| Corriente de salida | 2 A |
|---|---|
| Tensión máxima de salida | 42 V |
| Luz delantera | Sí |
|---|---|
| Luz trasera | Sí |
| Luz de freno | Sí |
| Intermitentes | Sí |
| Reflectores ? | Sí |
| Relación peso/autonomía | 0.4 kg/km |
|---|---|
| Relación peso/potencia | 0.0514 kg/W |
Fichas técnicas, manuales y certificados complementarios.
El LiteGo DGT tiene una potencia máxima de 650 W.
El LiteGo DGT tiene una autonomía máxima de 45 km, dicho de otra manera el LiteGo DGT puede recorrer hasta 45 km
El LiteGo DGT tiene un peso de 18 kg.
El LiteGo DGT tarda >= 6.5 h en cargar su batería.
El LiteGo DGT puede soportar un peso máximo de 120 kg.
Sí, el LiteGo DGT tiene suspensión.
|
Item actual LiteGo DGT |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Potencia nominal motor |
350
W
|
—
|
400
W
|
| Potencia máxima motor |
650
W
|
—
|
1000
W
|
| Potencia nominal del motor delantero |
—
|
500
W
|
—
|
| Potencia máxima del motor delantero |
—
|
800
W
|
—
|
| Potencia nominal del motor trasero |
350
W
|
500
W
|
400
W
|
| Potencia máxima del motor trasero |
650
W
|
800
W
|
1000
W
|
| Número de motores |
1
|
2
|
1
|
| Batería | |||
| Tiempo de carga estándar |
>= 6.5
h
|
12 - 14
h
|
>= 10
h
|
| Prestaciones | |||
| Autonomía homologada |
45
km
|
90
km
|
75
km
|
| Dimensiones y peso | |||
| Peso neto |
18
kg
|
29.6
kg
|
23
kg
|
| Alto |
1210
mm
|
1305
mm
|
1260
mm
|
| Ancho |
1130
mm
|
1230
mm
|
1180
mm
|
| Alto Plegado |
570
mm
|
540
mm
|
540
mm
|
| Largo Plegado |
1130
mm
|
1170
mm
|
1180
mm
|
| Luces | |||
| Luz delantera |
Sí
|
Sí
|
Sí
|
| Luz trasera |
Sí
|
Sí
|
Sí
|
| Luz de freno |
Sí
|
Sí
|
Sí
|
| Intermitentes |
Sí
|
Sí
|
Sí
|
| Reflectores |
Sí
|
Sí
|
Sí
|
Otros modelos publicados que pueden interesar.
Valoraciones de usuarios autenticadas.