- Nouveau
Catalogue technique
Le Joyor LiteGo DGT est une trottinette électrique urbaine homologuée pour circuler en Espagne, pensée pour ceux qui recherchent un modèle confortable, pratique et légal, sans pour autant opter pour une trottinette lourde ou excessivement puissante. Elle est équipée d’un moteur de 350 W nominaux, pouvant atteindre jusqu’à 650 W en puissance maximale. Avec un poids d’environ 18 kg, elle reste dans une catégorie assez maniable pour une trottinette urbaine, ce qui facilite le fait de la monter chez soi, de la ranger au bureau ou de la porter ponctuellement dans les escaliers sans qu’elle soit aussi encombrante que d’autres modèles plus lourds. Elle dispose également d’une suspension avant, d’un frein à disque et de roues de 10 pouces, ce qui garantit des trajets confortables et sûrs.
| Suspension avant | Oui |
|---|---|
| Suspension arrière | Non |
| Technologie suspension avant | Suspension hydraulique avec ressort |
| Poids net | 18 kg |
|---|---|
| Hauteur | 1210 mm |
| Largeur | 1130 mm |
| Longueur plié | 1130 mm |
| Largeur totale | 516 mm |
| Hauteur plié | 570 mm |
| Pliable | Oui |
| Connectivité Bluetooth | Oui |
|---|---|
| Écran intégré | Oui |
| Taille roue avant | 10 in |
|---|---|
| Taille roue arrière | 10 in |
| Sculpture du pneu ? | Semi-slick |
| Utilisation du pneu | Urbain |
| Courant de sortie | 2 A |
|---|---|
| Tension de sortie maximale | 42 V |
| Feu avant | Oui |
|---|---|
| Feu arrière | Oui |
| Feu stop | Oui |
| Clignotants | Oui |
| Réflecteurs ? | Oui |
| Rapport poids/autonomie | 0.4 kg/km |
|---|---|
| Rapport poids/puissance | 0.0514 kg/W |
Fiches techniques, manuels et certificats complémentaires.
Le LiteGo DGT a une puissance maximale de 650 W.
Le LiteGo DGT a une autonomie maximale de 45 km ; autrement dit, le LiteGo DGT peut parcourir jusqu’à 45 km
Le LiteGo DGT pèse 18 kg.
Le LiteGo DGT met >= 6.5 h à charger sa batterie.
Le LiteGo DGT peut supporter un poids maximal de 120 kg.
Oui, le LiteGo DGT possède une suspension.
|
Article actuel LiteGo DGT |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Moteur | |||
| Puissance nominale moteur |
350
W
|
—
|
400
W
|
| Puissance maximale moteur |
650
W
|
—
|
1000
W
|
| Puissance nominale moteur avant |
—
|
500
W
|
—
|
| Puissance max moteur avant |
—
|
800
W
|
—
|
| Puissance nominale moteur arrière |
350
W
|
500
W
|
400
W
|
| Puissance max moteur arrière |
650
W
|
800
W
|
1000
W
|
| Nombre de moteurs |
1
|
2
|
1
|
| Batterie | |||
| Temps de charge standard |
>= 6.5
h
|
12 - 14
h
|
>= 10
h
|
| Performances | |||
| Autonomie homologuée |
45
km
|
90
km
|
75
km
|
| Dimensions et poids | |||
| Poids net |
18
kg
|
29.6
kg
|
23
kg
|
| Hauteur |
1210
mm
|
1305
mm
|
1260
mm
|
| Largeur |
1130
mm
|
1230
mm
|
1180
mm
|
| Hauteur plié |
570
mm
|
540
mm
|
540
mm
|
| Longueur plié |
1130
mm
|
1170
mm
|
1180
mm
|
| Éclairage | |||
| Feu avant |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Feu arrière |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Feu stop |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Clignotants |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
| Réflecteurs |
Oui
|
Oui
|
Oui
|
D'autres modèles publiés qui pourraient vous intéresser.
Notes modérées de personnes authentifiées.