Technischer Katalog Elektromobilität
T6
Der Joyor T6 ist ein robuster und recht tourentauglicher Elektroroller, der sich an Nutzer richtet, die mehr Komfort und Reichweite suchen als bei einem einfachen Stadtmodell, da er auch für den Offroad-Einsatz geeignet ist. Er verfügt über einen 600-W-Hinterradmotor, einen 48-V-18-Ah-Akku, eine angegebene Reichweite von bis zu 70 km und eine laut aktueller Joyor-Datenblatt auf 25 km/h begrenzte Höchstgeschwindigkeit. Er zeichnet sich durch 10-Zoll-Mischreifen, eine Vorder- und Hinterradfederung mit Schwinge, mechanische Scheibenbremsen an beiden Rädern, ein LCD-Display, eine vollständige Beleuchtung mit Blinkern und die Schutzart IP54 aus. Mit einem Gewicht von 25,6 kg ist er kein besonders leichter E-Scooter, dafür aber ein sehr komplettes Modell für längere Strecken, unebenen Untergrund und Nutzer, die Wert auf Stabilität und Komfort legen.
- Marke: Joyor
- Typ: E-Scooter
- Motornennleistung
- 600 W
- Zertifizierte Reichweite
- 70 km
- Höchstgeschwindigkeit
- 25 km/h
Attributblatt
Motor
4| Motornennleistung | 600 W |
|---|---|
| Nennleistung Heckmotor ? | 600 W |
| Anzahl der Motoren | 1 |
| Tipo de traccion | Hinterradantrieb |
Batterie
2| Nennspannung der Batterie ? | 48 V |
|---|---|
| Batterie-Stromstärke | 18 Ah |
Fahrwerk
5| Vorderradaufhängung | Ja |
|---|---|
| Hinterradaufhängung | Ja |
| Technologie der Vorderradaufhängung | Hydraulische Federung mit Feder |
| Typ der Hinterradfederung | Hydraulische Federung mit Feder |
| Chassis-Material ? | Aluminio |
Bremsen
2| Bremstyp vorne | Mechanische Scheibenbremse |
|---|---|
| Bremstyp hinten | Mechanische Scheibenbremse |
Abmessungen und Transport
8| Nettogewicht | 25.6 kg |
|---|---|
| Höhe | 1305 mm |
| Breite | 1230 mm |
| Länge gefaltet | 1170 mm |
| Gesamtbreite | 630 mm |
| Höhe gefaltet | 540 mm |
| Plattformbreite | 210 mm |
| Faltbar | Ja |
Schutz und Umgebung
1Konnektivität
2| Bluetooth-Konnektivität | Ja |
|---|---|
| Integriertes Display | Ja |
Leistung
4Rad
5| Vorderradgröße | 10 in |
|---|---|
| Hinterradgröße | 10 in |
| Reifentechnologie | Schlauchlos (Tubeless) |
| Reifenprofil ? | Mischprofil |
| Reifennutzung | Mischmasch |
Handelsname
1Beleuchtung
3| Frontlicht | Ja |
|---|---|
| Rücklicht | Ja |
| Blinker | Ja |
Merkmale
2Berechnete Attribute
2| Gewicht-Reichweite-Verhältnis | 0.3657 kg/km |
|---|---|
| Gewicht-Leistungs-Verhältnis | 0.0427 kg/W |
Verkaufsstellen
Dokumente
Technische Datenblätter, Handbücher und ergänzende Zertifikate.
Keine zugehörigen Dokumente.
Homologationen
Keine registrierten Homologationen.
Häufige Fragen
-
Welche maximale Leistung hat der T6?
Der T6 hat eine maximale Leistung von 600 W.
-
Welche maximale Reichweite hat der T6?
Der T6 hat eine maximale Reichweite von 70 km; anders gesagt, der T6 kann bis zu 70 km zurücklegen
-
Wie viel wiegt der T6?
Der T6 hat ein Gewicht von 25.6 kg.
-
Welches maximale Gewicht kann der T6 tragen?
Der T6 kann ein maximales Gewicht von 120 kg tragen.
-
Hat der T6 eine Federung?
Ja, der T6 hat eine Federung.
Vergleich
|
Aktueller Artikel T6 |
|
|
|
|---|---|---|---|
| Motor | |||
| Motornennleistung |
600
W
|
500
W
|
600
W
|
| Nennleistung Heckmotor |
600
W
|
500
W
|
600
W
|
| Anzahl der Motoren |
1
|
1
|
1
|
| Leistung | |||
| Zertifizierte Reichweite |
70
km
|
70
km
|
70
km
|
| Maße und Gewicht | |||
| Nettogewicht |
25.6
kg
|
25.6
kg
|
25.6
kg
|
| Höhe |
1305
mm
|
1305
mm
|
1305
mm
|
| Breite |
1230
mm
|
1230
mm
|
1230
mm
|
| Höhe gefaltet |
540
mm
|
540
mm
|
540
mm
|
| Länge gefaltet |
1170
mm
|
1170
mm
|
1170
mm
|
| Beleuchtung | |||
| Frontlicht |
Ja
|
Ja
|
Nein
|
| Rücklicht |
Ja
|
Ja
|
Nein
|
| Bremslicht |
—
|
—
|
Ja
|
| Blinker |
Ja
|
Ja
|
Ja
|
| Reflektoren |
—
|
—
|
Ja
|
Verwandte Artikel
Andere veröffentlichte Modelle, die Sie interessieren könnten.
Nutzerbewertungen
Moderierte Bewertungen von authentifizierten Personen.